modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем обшить балкон внутри и снаружи

Опубликовано: 25.5.2017

Чем обшить балкон внутри и снаружи

Результат отделки балкона зависит не только от материала, но во многом от качества работы, а также соблюдения последовательности и технологии монтажа. При этом нужно быть максимально сосредоточенным и внимательным, особенно если отделка выполняется выше первого этажа.

Подготовительные работы следует начинать с тщательного исследования и анализа состояния прежнего покрытия. Предварительно площадь балкона освобождается от имеющейся на нем мебели и вещей. Если ограждение балкона в аварийном состоянии, то лучше демонтировать его, заменив новым и прочным. Но в некоторых случаях, если ограждение из железных решеток, достаточно усилить его швеллером. Если все же оставили старое ограждения нужно тщательно очистить и нанести антикоррозийный раствор для металлических перил. Нижний край балкона чаще всего бетонный нужно обязательно очистить от потрескавшихся цементных частей до бетона. Большие трещины нужно заполнить раствором ремонтной смеси. Если бетонное основание имеет более серьезные повреждения, то лучше по периметру расположить обрешетку, с заливкой цементом. Освобождение балкона от лишних вещей.

Подготовительные работы следует начинать с тщательного исследования и анализа состояния прежнего покрытия

Снимается старая обшивка, окна, рамы, декоративные плиты. Если перила уже ржавые, их снимают болгаркой. Цементиро вание крупных трещин, сбитие цемента до прочного бетона около края. Очистка и грунтовка решётки, если вы её решили оставить, металлической щеткой дрели. Подготовительные работы. Шаг планок обрешетки должен быть не более см друг от друга.

Снимается старая обшивка, окна, рамы, декоративные плиты

Деревянные бруски обрешетки обязательно следует обработать антисептическими смесями, чтобы исключить появление плесени и грибка. При оформлении верхней части обрешетки особое внимание уделяют ее скреплению со стеной.

Для этого лучше использовать небольшие металлические прутья, которые крепят саморезами с одной стороны к стене, а с другой к деревянному брусу. Толщина обрешетки не должна быть меньше, чем слой утеплителя. Устанавливаем обрешётку для обшивки балкона сайдингом. Под каркасом укладывают плиты утеплителя, можно проложить инженерные коммуникации если есть необходимость. При желании можно сделать каркас под отделку металлический. В этом случае монтируют каркас по сходному принципу, но потребуется дополнительно проложить слой утеплителя. Можно воспользоваться минеральной ватой или другим утеплителем, более современным. Поверх утеплителя нужно проложить слой защитной мембраны, который крепится саморезами. Если балконное основание бетонное, то нижнюю часть обрешетки крепят специальным строительным клеем, а хомутами прикрепляют ее к прутьям. На стыках панелей обязательно должны оставаться зазоры около мм, чтобы исключить деформацию пластин при изменении температуры. С этой же целью саморезы лучше отвернуть назад на четверть оборота, на случай расширения материала. Укладка бетонного бруса на плиту балкона. Боковые брусья к фасаду прибивают гвоздями. Можно применять шиповое соединение при наличии инструмента для обработки дерева. Нижний брус приклеивается клеем на основе силикона к бетону, балкон изнутри задувается монтажной пеной.

Можно прикрепить брус дюбельными гвоздями, если вы уверены, что края балконной панели достаточно прочные. Высота нижнего пояса брусьев от мм. На нижний брус прибивается ряда брусьев, чтобы получить общую высоту оса мм. Установка нижнего горизонтального пояса. Сначала проводится расчёт необходимого количества полос сайдинга. На перила ограждения крепится ряда брусьев, чтобы верхняя часть была выше верхнего края обшивки на см. Первый брус крепится винтами с потайной головкой или саморезами через отверстия, где раньше крепилась облицовка.

Остальные брусья прибиваются сверху гвоздями. Фурнитура обычно продаётся в комплекте с сайдинговым покрытием.

Для установки угловых деталей берут отрезок наличника, посреди его короткой стороны вырезают треугольники это подпятники. Наличник нагревают и разгибают под углом градусов, чтобы образовались полки короткими сторонами. На них установят нижние кромки угловой детали. Подпятник крепится к брусьям нижнего пояса шурупами в месте углового стыка. Уголок для оформления наружного угла ставят на его полки. К брусьям верхнего и нижнего пояса подпятник прикручивают шурупами. Установка соединителей.

Устанавливается стартовая планка, которую крепят к нижнему поясу решётки замком вниз, прибивается гвоздями либо прикручивается шурупами. В деталях сделаны продолговатые пазы, чтобы сайдинг не стоял жёстко, иначе он может вздуться или сорваться с крепления. Крепление стартового профиля. Гвоздём или разметочным карандашом из металла в середине паза делается углубление для шурупа, который заворачивают дрелью или шуруповёртом. Затем на четверть оборота шуруп выворачивается, чтобы освободить слегка полосу сайдинга. Когда стартовая планка укреплена, нижнюю панель опускают до щелчка замка. Потом она подтягивается вверх, пока весь крюк не зайдёт в замок. Делают отметки по верхней кромке панели на прутьях ограждения. Выводят полосу сайдинга из зацепления, снимают, по сделанным меткам крепится второй пояс брусьев обрешётки. Делают отверстия в прутьях ограждения, через них крепят брусья болтами или винтамисаморе зами.

Когда второй пояс установлен, полосу сайдинга снова опускают по пазам деталей угла, пока не защёлкнется замок стартовой планки. Уже есть отверстия для шурупов, снова делается крепление посреди крепёжного паза, вкручивается шуруп и поворачивается на четверть оборота. Остальные пояса крепятся также. Верхний пояс совмещается с установкой наличника. Для упрочнения конструкции можно установить вертикальные брусья. Монтаж полос сайдинга.

Посмотрите это видео, чтобы весь процесс внешней отделки балкона сайдингом был для вас более нагляден и понятен. Все работы по отделке балкона снаружи можно выполнить самостоятельно. Важно помнить советы профессионалов. Перед началом работ вынесите пластины сайдинга на несколько часов на улицу, чтобы он в естественной среде принял свой размер. Это необходимо, чтобы избежать деформации материала послу установки. Если в вашем регионе сильные ветры, то пластины для надежности крепите чаще, шаг должен быть не более см.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами