modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома

Опубликовано: 15.1.2019

Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома

По опоре лиана поднимается при помощи образующихся на стебле толстых, воздушных корней.

В домашних условиях может вырасти до трех метров. Расположенные внизу стебля воздушные корни можно погрузить в почву, что обеспечит растению дополнительную подкормку. Идеальной опорой для монстеры будет трубка, обкрученная мхом. Чтобы воздушные корни могли в нем расти, мох необходимо поддерживать влажным. Любит хорошую освещенность без прямых солнечных лучей. Филодендрон лазящий. Комнатное растение отличается яркозелеными глянцевыми листьями сердцевидной формы.

В домашних условиях может вырасти до трех метров

Их длина может быть от см и больше.

Их длина может быть от см и больше

Листья комнатного растения поочередно располагаются на тонких, стелящихся стеблях. Для придания цветку кустистости, его верхушки прищипывают, а побеги привязывают к опоре. Некоторые виды лианы внешне похожи на сциндапсус, но на их листьях отсутствуют светлые полосы, а молодые листовые пластины имеют красноватую изнанку. В домашних условиях растение выращивается в хорошо освещенном месте без прямых солнечных лучей. Субстрат нужно всегда поддерживать влажным. Зимой его поверхность должна подсыхать. В период роста подкармливается комплексными удобрениями для лиан. Комнатная лиана в молодом возрасте отличается яркими, пестрыми стреловидными листьями, которые с возрастом становятся лопастными. На стеблях цветка появляются воздушные корни, которым хорошей опорой станет моховая палка.

Сингониум имеет несколько разновидностей. Среди них лианы с полностью зелеными и белыми листьями, а также пестролистные растения. В домашних условиях может вырастать до полутора метров. Особенности выращивания. Пестролистные виды любят хорошо освещенные места без прямых солнечных лучей. Требует регулярных поливов, между которыми верхний слой грунта должен просыхать. В сухих условиях листья сингониума начинают засыхать, поэтому растение нужно ежедневно опрыскивать. С помощью цветущих лиан можно создать уютную обстановку и живописный вид в доме. Ими украшают подоконники, этажерки и полки. комнатные вьющиеся растения. Хойя или восковой плющ. Комнатная лиана, как видно из названия, это вьющееся большое растение с красивыми кожистыми листьями, которое отличается звездчатыми цветками фото. В домашних условиях может вырастать до метров в длину. Начинающееся в благоприятный период цветение может длиться в течение нескольких месяцев. В это время растение не рекомендуется переставлять с места на место и поворачивать. Оно может перестать цвести и сбросить бутоны. Особенности выращивания. На подоконниках восточных и западных окон у воскового плюща будут расти упругие листья яркой окраски.

Во время активного роста полив обильный, зимой умеренный. Весной и летом два раза в месяц требуется подкормка удобрениями с высоким содержанием фосфора. Ипомея трехцветная. Лиану можно выращивать как многолетнее растение в доме, а как однолетнее в саду. Она отличается многочисленными зелеными листьями и красивыми синими цветамиграммофончиками, очень узнаваемыми, что также хорошо видно на прилагаемом фото. Они равномерно расположены на тонком стебле, который необходимо подвязывать к решетке или другой опоре. Чтобы продлить цветение, сухие бутоны регулярно удаляются. Особенности выращивания. Выращивать комнатную ипомею рекомендуется на хорошо освещенном месте, притеняя от прямых солнечных лучей. Нуждается в обильном, регулярном поливе. Пересыхания грунта ни в коем случае допускать нельзя. Зимой вьющееся растение необходимо содержать в прохладном помещении.

Традесканция. Одно из самых популярных вьющихся растений, которое можно встретить практически в каждом доме. Лиану с первого взгляда можно узнать по опушенным, мягким листьям серебристого оттенка и недолго вечным белым цветкам. Исключением является традесканция силомантана, листья и цветки которой фиолетового цвета. Условия выращивания. Расти может на любом хорошо освещенном месте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами