modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что нужно знать о менингите

Опубликовано: 23.5.2015

Что нужно знать о менингите

Кызылординская область. Мангистауская область.

Туркестанская область. Павлодарская область. Казахстанская область. Казахстанская область. Период обновления сайта минут минут минут. СМИ Загрузка , Читайте также , Новости партнеров. Какие проявляются симптомы и какую профилактику необходимо проводить. Что такое менингит и как уберечь себя и своих близких от этого заболевания, рассказали врачи, передает. Менингит острое инфекционное заболевание, вызываемое бактериями, протекающее с разнообразными клиническими проявлениями от бессимп томного носительства, назофарин гита воспаление слизистой носа и глотки, менингита воспаление мозговых оболочек и менингококко вого сепсиса заражение крови. Источником инфекции являются больные люди и здоровые носители, т. елюди у которых отсутствуют, какиелибо клинические проявления, но они являются носителями менингококка. Заболеваемость менингококковой инфекцией характеризуется сезонностью выше всего заболеваемость зимой и ранней весной. Путь передачи инфекции воздушнокапельный при кашле, чихании, разговоре. Возбудитель инфекции крайне неустойчив во внешней среде. Микроб проникает через слизистые оболочки верхних дыхательных путей в организм здорового человека при длительном и тесном общении с больным или носителем рядом спят, принимают пищу, учатся, воспитываются. От момента заражения до начала заболевания проходит от одного до десяти дней. Больной заразен для окружающих с первых дней болезни.

Туркестанская область

Чаще болеют дети младше лет, ввиду не сформированной иммунной системы и подростки и молодые люди в этом возрасте люди больше проводят времени в ночных клубах, которые отличаются сочетанием множества факторов риска это скученность людей, курение, общие напитки и т.

Чаще болеют дети младше лет, ввиду не сформированной иммунной системы и подростки и молодые люди в этом возрасте люди больше проводят времени в ночных клубах, которые отличаются сочетанием множества факторов риска это скученность людей, курение, общие напитки и т

Для менингита характерно внезапное начало неожиданно появляется сильная головная боль, рвота, через часов сыпь, температура достигает. Отмечается общая слабость, боли в спине и конечностях. Больные испытывают жажду, аппетит снижен. Необходимо заметить, что заболевание может протекать в легкой, а поэтому очень коварной форме, имитируя такие сравнительно безобидные заболевания, как грипп, ангина, насморк, тонзиллиты и т.

При возникновении благоприятных условий, таких как ослабление защитных сил организма, вызванных переохлаждением, заболеванием, пере утомлением, менингококк стремительно проникает в оболочки головного мозга и вызывает воспаление. Для профилактики необходимо. При появлении первых симптомов заболевания с катаральными явлениями покраснение горла, повышение температуры тела, головная боль, слабость обращаться в приемные отделения инфекционных стационаров города или в ближайшее лечебное учреждение. Ограничить участие в различных культурно массовых мероприятиях, посещение плавательных бассейнов, посещение игровых площадок в торгово развлекательных центрах, спортивные секции и мероприятия. Соблюдать личную гигиену, тщательно мыть руки с моющими средствами после туалета и непосредственно перед приемом пищи. Не обмениваться напитками, едой, мороженым, конфетами, жевательными резинками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами