modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Имидж деловой женщины

Опубликовано: 23.3.2017

Имидж деловой женщины

Для делового человека это обозначает свой особенный стиль и в одежде, и в прическе, и в манере поведения, который дает окружающим представление об этом человеке поддерживает его репутацию как надежного партнера. Умение зарабатывать много денег, знания о том, как себя вести в разных ситуациях, и соответствовать им и создают стиль бизнеследи. При этом, надо иметь в виду, что имидж деловой женщины это совсем другое, чем, имидж нянечки в детском саду.

Успешно построившую свою карьеру женщину можно заметить в толпе не только благодаря одежде и прическе. Осанкой, сильным характером, уверенностью в себе современная бизнеследи отличается от остальных. Уверенная в себе особа, отличающаяся женственностью, при этом не жестокая и не ледяная, способная на самостоятельное принятие решений, уделяющая внимание своему интеллектуальному и физическому совершенствованию, умеющая достойно реагировать на чужие негативные эмоции и даже на прямые оскорбления это и есть современная бизнеследи. В идеале, современная деловая женщина спокойно и непринужденно переходит от роли начальника к роли мама, жена, дочка, не испытывая никакого внутреннего дискомфорта при этом. В реальности все намного сложнее. Не так просто сразу переключиться на семью, дом и детей, оставив все рабочие проблемы за порогом. Многие представительницы слабого пола и дома продолжают работать, решать какието важные срочные вопросы, и мир и взаимопонимание в семье зависят от терпения и такта домочадцев.

Успешно построившую свою карьеру женщину можно заметить в толпе не только благодаря одежде и прическе

Семью бизнеследи воспринимает не как еще один проблем и забот, а такое место, где она может укрыться от всех невзгод, хлопот и расстройств, отдохнуть, восстановить свои силы, просто побыть со своими родными и близкими. Совершенно не обязательно дресскод деловой женщины это темные, серые, черные и блеклые тона, как можно себе представить. Все зависит от личных предпочтений и вкусов, от того, насколько комфортно себя чувствует женщина в том или ином луке образ.

Семью бизнеследи воспринимает не как еще один проблем и забот, а такое место, где она может укрыться от всех невзгод, хлопот и расстройств, отдохнуть, восстановить свои силы, просто побыть со своими родными и близкими

Однако есть пара правил, которые являются общими для любой бизнеследи, и которым желательно следовать в любой ситуации. Что бы ни говорила пословица, коллеги, партнеры и прочее окружение всегда будут изначально оценивать деловую женщину по одежке, а не по тому, насколько выдающимися она обладает деловыми и интеллектуальными данными.

Создавая образ стильной дамы, бизнеследи должна чутьчуть выделяться из своего окружения, привлекая к себе благосклонное и уважительное внимание, добиваясь все больших успехов на выбранном поприще.

Продуманный до мелочей ансамбль, в котором каждый аксессуар находится на своем месте такой бывает одежда бизнеследи.

Деловой имидж предполагает, что она не придет на деловую встречу в тапочках или миниплатьице. Стереотипом является мнение, что деловые костюмы, брючные и юбочные унылые и безликие.

Даже если ассортимент бутиков не удовлетворяет взыска тельным вкусам деловой дамы, костюмы можно шить на заказ, делая посадку под фигуру идеальной, без топорщащихся складок, длинных рукавов и прочих признаков типовых стандартных моделей, сшитых на производстве. Бизнеследи, как правило, в гардеробе имеет множество блузок и рубашек, которые оживят строгий костюм и придадут свежести внешнему облику. Конечно, нужно постараться обойтись без кружев, рюш, сплоенных складок и прозрачного и полупрозрачного материала, выбирая такие блузки. Деловой стиль предполагает отсутствие акцента на сексуальном облике дамы, однако приветствует элегантную женственность. Существуют определенные правила, касающиеся и обуви бизнеследи. Деловой стиль женщины, занимающейся бизнесом, предусматривает активный образ жизни и то, что она будет много ходить, а иногда и бегать. Хорошим тоном будет носить закрытые туфли, не оголяя носок и пятку. Никакая спортивная или пляжная обувь в деловом костюме неуместна. Это не значит, что женщина должна мучиться с утра до вечера, бегая на высоких и тонких шпильках. Подошва должна иметь устойчивый невысокий каблук, возможна даже платформа или танкетка, в случае, если такой вариант не выделяется из общего делового образа. Цвет должен гармонировать с костюмом, но, как правило, черные лодочки универсально подходят к разным вариантам делового стиля. Лакированную обувь лучше всего оставлять для вечерних мероприятий. Бизнеследи зачастую не имеют возможности долго сидеть перед зеркалом, нанося косметику, однако современный деловой стиль женщины невозможен без тщательного подбора макияжа, но при соблюдении определенных правил, можно выглядеть великолепно, не прилагая много сил для макияжа. Большую роль играет тип освещения в офисе если используются галогенные или люминесцирующие лампы, нужно подобрать правильный тип тонального крема, иначе лицо будет выглядеть измученным и усталым.

Холодная и сдержанная палитра теней должна быть ни в коем случае не блестящей и вызывающей, лучше использовать матовые оттенки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами