modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Из России с любовью: чему учатся иностранцы у наших косметологов

Опубликовано: 13.1.2018

Причем такими объяснениями отделываются даже высшие государственные чины. Например, когда руководители российских предприятий обращаются лично к президенту оказать поддержку отечественному производителю путем повышения импортных пошлин, то президент мудро замечает, что отечественное производство это конечно хорошо, но еще важнее дешевизна продуктов для отечественного потребителя. Услышав в очередной раз такое объяснение, обыватель восторгается мудрой заботой президента о благе простого народа. Мне же, становится тошно. Итак, что мы имеем. Отечественный производитель не может производить дешевые продукты питания, равно как и почти все прочие товары, и не может конкурировать с производителем иностранным.

Почему не может. Главных вариантов такого объяснения два. Демократы утверждают, что это всё оттого, что отечественное производство плохо организовано. Рабочие у нас разгильдяи и пьяницы, новые управленцы, еще только учатся работать по рыночному в общем, дурное наследие советской власти.

Второе объяснение распространено в среде, оппозиционно настроенной интеллигенции, и очень хорошо пояснено в книге.

Поскольку. Россия страна северная, то любое производство, здесь будет обходиться дороже, чем во всех странах. Запада и тем более в Юго.

Восточной. В данном случае не будем заострять внимание на то, какое из этих двух объяснений правильное, а попытаемся понять ситуацию, подходя к ее анализу с другой стороны. Вспомним, чему нас учат либералы. Производство потребительских товаров должно быть основано на конкуренции между их производителями.

Тогда производители будут стремиться произвести как можно более качественные товары с наименьшими издержками.

В результате такой конкуренции цены на товары станут низкими, отчего потребители получат много качественных товаров и все будут довольны. Напротив, если конкуренции не будет, то цены будут монопольно высокими, и товаров будет мало, они будут низкокачественные, и все будут недовольны. Давайте посмотрим внимательно, как обстоит здесь дело на самом деле. Вспоминаю свое детство. Приезжая в деревню или на дачу к другу я считал нормальным, что у многих деревенских жителей были собственные мотоциклы. Чуть ли не у каждого третьего подростка на даче был мопед хорошее такое средство передвижения до кмч не требующее прав. Сейчас, во время вожделенного демократического изобилия замечаю, что в сельской местности людей на мотоциклах почти не видно даже под. Москвой, а мопеды чаще видно в магазине, чем на улице, по цене порядка долларов. На ум приходит расхожее объяснение, что это все оттого, что наши рублевые мотоциклы не смогли конкурировать с импортными, стоимостью от тысяч долларов. Наши рублевые мопеды, не смогли конкурировать с зарубежными долларовыми скутерами. Но ведь конкуренция однозначно должна приводить к выгоде потребителей, а у нас потребители в результате остались без этих самых мотоциклов и мопедов. Мои детские наблюдения подтверждаются и данными официальной статистики. В РСФСР было создано производство мотоциклов с годовым выпуском более тысмашин в год. В результате реформы это производство практически ликвидировано. При этом импорт мотоциклов незначителен. Вот тебе и конкуренция. Посмотрим, а как обстоит дело с другими товарами. Как выигравшие конкуренцию иностранцы смогли предложить нам больше товаров хороших и разных, по сравнению с проигравшими отечественными производителями.

Либералы нам все уши прожужжали, что в. СССР были проблемы с мясом, колбасой и прочим. Однако потребление мяса в. России устойчиво снижалось с почти кг на душу населения в конце ых годов до чуть больше кг на душу к настоящему времени.

Причем, если при советской власти доля импорта в потреблении мяса составляла то сейчас доходит до трети.

Это значит, что производство собственного мяса снизилось более чем вдвое. А какова ситуация в легкой промышленности. Если в году выпуск обуви в. РСФСР составил млнпар, то к году он упал до миллионов пар. Импорт не смог компенсировать этот спад. В году он составлял млнпар кожаной обуви, а к году снизился до млнпар. Производство спортивной обуви снизилось еще более значительно в раз, и, опять импорт не в состоянии компенсировать этот спад.

Такая же плачевная ситуация в производстве и потреблении трикотажа, верхней одежды и тп. Хороша конкуренция. Вместо повышения качества под влиянием рыночной конкуренции с импортными товарами произошло либо существенное сокращение, либо полная ликвидация отечественного производства практически всех видов потребительских товаров. Импорт этих товаров изза рубежа не компенсировал спад собственного производства почти ни по одному наименованию. Поток импорта изза рубежа уничтожает не только отечественное производство, но и резко снижает уровень потребления наших сограждан. И это горькая правда. Власти же делают вид, что этой проблемы не существует вовсе.

Автор. Гдето прочитал что вся. Россия ходит под ценробанком, и призедент, и правительство.

И теперь этот банк диктует нам условие, чтобы мы не строили заводы.

Так может нам лучше свойнародный банк создать в. РФ и строить заводы.

Автор. Хотелось бы внести немного уточнений.

Внутренний рынок. России должен быть максимально открыт, Открытость, прозрачность, свобода перемещения капиталов типичные заклинания по всем правилам работы конкурентной разведки будьте открыты и вы будете как на ладони. Почему в современной. России производство товаров для внутреннего потребления с каждым годом хиреет и заменяется потоком импорта изза границы это работа перекупщиков и их отделов бизнес разведки. Ответом является утверждение, что наши товары не выдерживают конкуренцию с иностранными, и заменяются импортом это спорно, все зависит от профессионализма производства. Президент замечает, что важнее дешевизна продуктов для отечественного потребителя это правда, ведь аналогичный но дорогой товар неконкуренто способен, но у нас неправильно работает роспотреб надзор, и зачастую на рынок. России поступают испорченные продукты, бесполезные и не своевременные вакцины и тпа что вы хотели получить в результате, когда выбирали в депутаты местных властей разнообразных лоббистов, вместо организаторов профессионалов, результат местами проявляется служебное несоответствие. Отечественный производитель не может производить дешевые продукты питания это зависит от объёмов производств и издержек на них.

Это всё оттого, что отечественное производство плохо организовано. Рабочие у нас разгильдяи и пьяницы, новые управленцы, еще только учатся работать по рыночному зачастую проблема в мошенниках в администрациях производств, и в пренебрежении производственниками профессионализмом своих внутренних отделов бизнес безопасности и бизнес разведки. Производство потребительских товаров должно быть основано на конкуренции между их производителями это ошибочное мнение, которое по идее должно снижать цену товара, а в реальности приводит к не дружественному поглощению и массовой работе бизнес разведки продающей информацию тому кто предложит больше по сути войне с разрушением конкурента.

В результате такой конкуренции цены на товары станут низкими низкие цены для зарубежного товара означает некачество, для российского товара качество. Дело в том, что цены зарубежных товаров с учетом таможенных пошлин, транспортировки, хранения уже ниже некуда при отпуске производителем, ниже будет за счет снижения качества.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами