modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как мыть пластмассовые, деревянные и окрашенные масляной краской поверхности

Опубликовано: 1.6.2018

Как мыть пластмассовые, деревянные и окрашенные масляной краской поверхности

Расход современных обоев при высоте помещения м составляет полосы на рулон, то есть метра стены оклееных обоями при ширине рулона, м.

При подготовке поверхностей, ранее оклеенных простыми обоями, под оклейку такими же обоями необходимо вначале осмотреть поверхность. Все отставшие и слабо приклеенные обои нужно оторвать, заклеив эти места бумагой. Все гвозди и костыли нужно вынуть, а отверстия замазать гипсовым раствором и после просушки заклеить бумагой. Если поверхности были ранее оклеены простыми обоями, то под их оклейку плотными высококачественными обоями следует старые обои полностью удалить, иначе в результате высыхания новые обои оторвут старый слой. При подготовке поверхностей, ранее окрашенных клеевой краской, независимо от сорта обоев, удаляют набелы. Если подготавливаются поверхности, ранее окрашенные масляной краской, под оклейку обоями, то нужно удалить местные шелушения краски, подклеить эти места бумагой или зашпатлевать и приступить к оклеиванию, не делая предварительную проклейку поверхностей. Для этого используются различные клеи. Какие же есть виды клея для обоев. В настоящее время выпускается очень хороший клей. КМЦОн не оставляет пятен, попадая на лицевую сторону обоев. В продаже имеются также клей на основе. КМЦ КМЦ, Синтетический для обоев. КМЦН КМЦ и мела, Для обоев. Кроме того, изготовляют клей на основе муки и крахмала. Экстра, Обойный и др. Для флизелиновых обоев хорошо подойдет клей. При отсутствии обойного клея его можно без особого труда приготовить самому из муки так называемый мучной клейстер. Он годится для любых обоев. На части муки берут примерно частей воды.

При подготовке поверхностей, ранее оклеенных простыми обоями, под оклейку такими же обоями необходимо вначале осмотреть поверхность

Насыпают в эмалированную посуду муку, наливают немного воды и замешивают тесто. Добавляя понемногу воду и все время размешивая, разводят тесто до жидкого состояния. При этом следят, чтобы не образовывались комочки. Оставшуюся воду доводят до кипения и при быстром перемешивании вливают понемногу в жидкое тесто. Полученный клейстер охлаждают и процеживают.

На л клея добавляют г алюмокалиевых квасцов антисептик. Обоями оклеивают чистые оштукатуренные стены, окрашенные любыми красками, оклеенные обоями, покрытые фанерой и сухой штукатуркой бетонные и гипсо бетонные. Стены должны быть сухими. Стены, покрытые масляными красками, моют с мылом, в окрашенных эмалевыми красками и лаками зачищают места с отставшей старой краской наждачной бумагой и промывают водой. Если стены оклеены обоями и не имеют дефектов отклеек, пузырей и тп их оклеивают обоями без проклейки газетной бумагой. В противном случае старые обои удаляют. У стен, покрытых фанерой и сухой штукатуркой, проклеивают полосками газетной бумаги все стыки вдватри слоя. С оштукатуренных стен, покрашенных известковой или клеевой краской, краску смывают водой. Грунтовка стен под обои. Деревянные стены обивают встык картоном лучше слегка влажным, используют гвозди с большими шляпками.

Шляпки гвоздей закрашивают масляной краской. Стыки картона проклеивают полосками газетной бумаги. Все стены, кроме покрытых масляными и эмалевыми красками, промазывают грунтуют горячим клейстером, особо тщательно обрабатывая их верхние части ниже линии наклеивания обоев.

Стены кроме тех, которые покрыты ранее обоями оклеивают газетной бумагой впритык. Оклейка обоями и газетной бумагой ведется при закрытых окнах и дверях, иначе все не будет держаться и опадет. Проветривать помещение можно только после полного высыхания обоев. Если обои тонкие, их наклеивают внахлестку, а если плотные впритык. Обои раскатывают на полу, предварительно хорошо вымыв его. Обои ложатся лицевой стороной вниз.

Делают метку на высоте стены и по данной метке сгибают обои по направлению обратно, поверх уже уложенных обоев.

И раскатывают рулон обоев в обратном направлении.

И так туда обратно до конца рулона. В итоге получаем не разрезанных размечанных участка. По сгибам режем обои ножницами и переворачи ваем все участки лицевой стороной вниз.

В случае если у вас потолки более метров или необходимо подогнать рисунок, то количество участков обоев подготовленных для наклейки получиться меньше. Далее необходимо намазать обои клеем. Стену также необходимо про грунтовать. Сразу недожидаясь высыхания стены начинаем прикладывать обои, непосредственно клеить. Когда работает один человек, поступают таким образом. Берут намазанное полотнище двумяруками. Сначала большим и указательным пальцами складывают его на две трети и подхватывают остальными пальцами с лицевой стороны. Полотнище поднимают и переносят к стене. По отмеченной линии прикладывают верхнюю кромку, выравнивают край первое полотнище наклеивают по линии отвеса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами