modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Каким способом рожать ребенка

Опубликовано: 29.8.2017

Каким способом рожать ребенка

Для тех, кому не все равно. Большое родительское собрание пройдет в. Свобода от воспитания. Глубокий личный разговор. Эксклюзивная встреча с. Подросток инструкция к применению способов помочь ребенку пережить разлуку. Истории школьников, которые работали во время каникул. Что едят дети на завтрак в разных странах. Как избежать ненужных трат перед школой типичных проблем начальной школы. Долго и несчастливо. Почему люди годами страдают вместе, но не разводятся. Почему женщины всё чаще откладывают детей и не готовы к материнству. Мама и дочь учатся в одном вузе. Как так вышло летний холостяк объясняет, почему не женился , Выбирай. Развлекательный центр. Детские мечты сбываются в.

И Вход свободный. Семейная психология августа года. Иногда женщины рожают детей, чтобы решить свои собственные проблемы выйти замуж, реализовать себя, привязать мужчину. В будущем от этого может серьезно пострадать не только мама, но и ребенок. Авторскую колонку ведет. Психолог, автор образовательной программы для родителей. В этой статье разговор пойдет не о том, желанный ребенок или нежеланный. Ведь очень часто случается так, что ребенок еще как желанный, но, к сожалению, счастливее от этого его жизнь не становится. А все дело в том, что иногда беременность осознанно или неосознанно может являться отличным способом для женщины получить то, что ранее ей было недоступно. Для того чтобы понять, что имеется в виду, нужно узнать ответ женщины, будущей или настоящей матери, на один крайне важный вопрос. Зачем ей нужен этот ребенок. Если попробовать объединить все ответы в группы, то они будут выглядеть приблизительно так. В этом возрасте уже пора бы о втором подумать, а у меня еще и первого нет, У всех друзей уже есть дети, а у меня нет, Мама очень просит внуков, Я реализова лась в карьере и поняла, что теперь могу позволить себе ребенка, Муж очень хотел сына и т. Если попытаться найти чтото общее в этих ответах, то скорее всего можно обнаружить, что во всех этих случаях женщина чувствует давление общества или отдельных его членов и не в состоянии этому противостоять. Мама и дочь учатся в одном вузе. Истории школьников, которые работали во время каникул. Почему женщины всё чаще откладывают детей и не готовы к материнству Я хотела обрести уверенность в том, что комуто действительно нужна, У меня накопилось столько любви Я так хочу всю эту нерастраченную любовь комунибудь подарить, Кто, как ни родной ребенок, полюбит меня понастоящему, Я хотела доказать своей маме, что я уже взрослая, Я рожала исключительно для себя, Как только я забеременела, я мечтала о том, чтобы мой ребенок вырос и стал знаменитым пианистомспортсменом певцом и т.

И Вход свободный

Эти ответы просто кричат о том, что женщина не смогла реализовать себя в отношениях с окружающим миром. И ребенок теперь является заложником маминого внутреннего конфликта, который она обязательно будет пытаться решить при помощи сына или дочери. Белоруска чайлдфри объясняет, почему ей не мешают чужие дети, а счастье у каждого свое Я хотела привязать мужчинувыйти замуж, Я думала, что так смогу сохранить семью, Чем больше детей, тем лучше они будут содержать мать в старости, Я рожала второго ребенка, чтобы моя старшая не выросла эгоисткой, Я забеременела, потому что поняла, что моему сыну нужен партнер для игры. И вообще, что может быть крепче братской любви. Это же самые родные люди, Мы с мужем хотели квартиру с большей площадью. Для этого нам нужен был еще один ребенок и т. В данной категории ответов можно проследить, что мама пытается возложить на ребенка реализацию части своих обязанностей и потребностей.

Эти ответы просто кричат о том, что женщина не смогла реализовать себя в отношениях с окружающим миром

Почему год за годом именно эти фразы произносят женщины на консультациях у психологов, где плачут изза того, что не могут справиться с поведением своих детей. Дело в том, что когда любая желаемая цель достигнута, то психика больше не видит надобности в элементе, благодаря которому был получен этот результат. Например, когда человек хочет пить, он делает несколько глотков и уже через мгновение перестает думать о воде. Как бы ужасно это ни звучало, то же самое происходит и с беременностью, целью которой было удовлетворить какуюто из потребностей матери.

Ребенок в данном случае становится элементом, который выполнил или не выполнил поставленную перед ним задачу. Это происходит на бессознательном уровне, женщина может не понимать того, что с ней происходит. Более того, Сознание, которое в человеческой психике отвечает за соблюдение принятых в обществе норм и правил, будет настаивать на том, что элемент всетаки нужен, важен и любим. Именно так формируется внутриличностный конфликт, который может сделать жизнь женщины совершенно невыносимой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами