modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Крабы в аквариуме

Опубликовано: 15.11.2015

Крабы в аквариуме

Почти всем крабам необходим выход на сушу.

Причём некоторым вода нужна лишь периодически и большую часть времени они проводят на суше. Существует множество пресноводных креветок, но еще большее количество их живет в солоноватой или морской воде.

Причём некоторым вода нужна лишь периодически и большую часть времени они проводят на суше

Креветки очень полезны в аквариуме, так как они поедают остатки пищи и водоросли, при этом лишь немногие из них опасны для обитателей. Самая большая проблема при содержании с рыбами, это подобрать рыб, которые не будут охотиться на креветок. Но, при верном выборе, креветки это чудесные и очень полезные жители аквариума.

Креветки очень полезны в аквариуме, так как они поедают остатки пищи и водоросли, при этом лишь немногие из них опасны для обитателей

Например, креветка. Амано которая прекрасно ест нитчатые водоросли и часто содержится в травниках. Либо неокардина вишня в том числе, очень распространенная и очень маленькая креветка, которая может украсить как огромный, так и очень маленький аквариум. Очень часто аквариумисты пытаются избавится от улиток. Просто проблема в том, что многие виды улиток размножаются очень быстро, переполняя аквариум и портя его вид. Существует множество способов избавиться от улиток, например завести хищных улиток хелен. Конечно же этот метод наиболее удобный, наряду с такими способами как содержание рыбок поедающих улиток или установка ловушек. Заметим все же, что ограниченное количество улиток в аквариуме не только не вредно, а полезно, так как улитки подчищают аквариум поедая остатки корма и другой мусор. Чем крупнее улитка, тем проще контролировать количество в аквариуме и тем медленнее она размножается. Из крупных видов, самой популярной является ампулярия которая может вырастать до см. Для ее содержания не нужно какихто особых условий, но ее нельзя сажать вместе с крупными, хищными видами. Они могут поедать ее либо обрывать ей усики.

При содержании таких крупных улиток, важно следить за их количеством и убирать погибших оперативно.

Погибшая улитка быстро разлагается, при этом портя воду. Содержание раков в аквариуме создает множество проблем а вот тут мы рассказывали о самых популярных раках в аквариуме. Они будут охотиться на любую рыбку, которая рискнет подплыть близко. И поверьте, при своей внешней медлительности, они могут быть очень быстрыми. Часто неопытные аквариумисты сажают раков в общий аквариум и затем удивляются куда девается рыба. Кроме того они активно перекапывают аквариум под свои дизайнерские потребности и заодно подстригают растения. Страдают от их атак и даже собратья, креветки. Самое лучшее это содержать раков в отдельном аквариуме, ведь они действительно могут быть очень красивы. Но и опасны для других жителей. Если вы хотите завести рака, то самым уживчивым и красивым будет мексиканский оранжевый карликовый рак. Небольшие шпорцевые лягушки достаточно популярны и часто продаются на рынке и в зоомагазинах. Шпорцевые являются одним из немногих земноводных видов, которому достаточно одной воды, без поверхностей на которые можно вылазить. Эти лягушки могут жить в аквариуме с рыбками, не капризны, едят все виды живых кормов, и их кожа выделяет в воду природные антибиотики, помогающие залечить болезни у рыб. Из недостатков отметим что плавают шпорцевые не особо разбирая дорогу, и нежным растениям придется туго, любят копать грунт и могут поедать мелких рыб.

Все другие виды лягушек для содержания требуют специальны вивариум, с областями куда лягушки могут выбраться из воды и строгим контролем за влажностью воздухакак и крабы, большинство лягушек могут пойти погулять из вашего аквариума, и нужно плотно его закрывать. Красноухая черепаха наиболее распространена в продаже. Это небольшая рептилия, которая растет не более см, но она совершенно не пригодна для содержания с аквариумными рыбками. Она хищная, ест всех рыб, к тому же они разрушает все в аквариуме, и производит большое количество грязи. И да, это милое животное может кусаться больнее чем собака. Когда мы покупаем новое животное в аквариум, мы ожидаем что нам подскажут верное решение и отговорят от неверного. Но, чаще всего этого не происходит. И в аквариум попадают бес позвоночные и земноводные, которые там не нужны и даже опасны. Помните не покупайте незнакомые вам виды, если вы не знаете что нужно для их содержания, и как их нужно содержать правильно. Это убережет ваших питомцев от гибели, а вас от лишних трат и стресса. Топ рыбок с которых лучше всего начать рыб которых не стоит заводить начинающим аквариумистам. Аквариумные раки какие бывают и как их содержать. Оранжевый карликовый мексиканский рак яркий и мирный. Мраморный рак содержание и разведение в аквариуме. Стеклянная креветка, она же призрак, она же индийская, она же. Акантофтальмус видите вьюна. Как выбрать и купить аквариумных сомов. Белая швейцарская овчарка. Кавказская овчарка Японский шпиц. Московская сторожевая. Русский той Южнорусская овчарка. Стаффордшир ский бультерьер. Популярные рубрики. Популярные рубрики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами