modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Миома матки современные методы лечения

Опубликовано: 23.10.2015

Миома матки современные методы лечения

Сама себе психолог. Витамины, БАДы, пробиотики. Психика и здоровье. Очищение организма популярные врачи.

Лёвшин. . . В современной практике лечения миомы матки можно выделить два подхода терапевтический лечение, направленное на уменьшение размеров миоматозных узлов и профилактика их дальнейшего роста, хирургический удаление узлов миомы матки различными способами. Говоря о методах лечения миомы матки, которые радикально воздействуют на миому, следует рассматривать два основных метода, это миомэктомия удаление узлов миомы и эмболизация маточных артерий. Выбор каждого из этих методов лечения определяется конкретным случаем и зависит от многих факторов, в частности, от расположения узлов, их размеров и количества. Миомэктомия направлена на удаление узлов миомы из матки с сохранением органа. Такую операцию в большинстве случаев проводят женщинам, планирующим беременность. Консервативная миомэктомия выполняется тремя способами лапаротомически полостная операция, при которой все выполняется руками хирурга, лапароскопически это эндоскопическая операция, выполняющаяся посредством введения миниатюрной видеокамеры и инструментов через небольшие надрезы в брюшной полости, гистерорезоктоскопически гистероскопия это также эндоскопическая операция, только миниатюрная видеокамера гистероскоп и инструменты вводятся в полость матки через влагалище и шейку матки. Этим способом удаляют подслизистые узлы, растущие в полость матки. Долгое время миомэктомия оставалась основным методом лечения миомы матки. Действительно, после такой операции из матки удаляются миоматозные узлы и исчезают симптомы болезни, пациентка чувствует себя удовлетворительно.

Лёвшин

Но важно знать, что хирургическое удаление узлов дает временный результат. По статистике с каждым годом после миомэктомии увеличивается вероятность появления новых узлов, т. ечерез несколько лет после операции миома возникает повторно. Эмболизация маточных артерий. ЭМА это самый современный малоинвазивный метод лечения миомы матки.

Но важно знать, что хирургическое удаление узлов дает временный результат

Суть его заключается в избирательном блокировании закупорке артериальных сосудов, крово снабжающих фиброматозные узлы.

В результате эмболизации маточных артерий интрамуральные узлы в толще стенки матки уменьшаются в объеме в раза, а субмукозные узлы растущие в полость матки исчезают полностью. Эта процедура сводит к минимуму вероятность возникновения осложнений. Эффективность в случаев и более.

И главное преимущество этого метода после. ЭМА практически не бывает рецидивов миомы и не требуется никакого дополнительного лечения. Другие методы лечения. Гормональное лечение оказывает временный эффект за счет искусственно вызванной менопаузы.

Этот метод эффективен при небольших миоматозных узлах до см, но после окончания лечения есть большая вероятность возобновления роста миомы матки.

Поэтому после основного лечения назначается поддерживающая терапия прием гормональных контрацептивов или установка внутрима точной гормональной системы. Назначать гормональное лечение пациенткам репродуктивного возраста нецелесообразно. Этот метод можно рекомендовать только для перевода из искусственной менопаузы в естественную в случае, когда пациентка на пороге менопаузы. Говоря о гормональном лечении стоит рассматривать только препараты группы а. РГПрепараты других групп можно считать устаревшими, так как обладают низкой эффективностью, временным эффектом и выраженными побочными действиями. Фокуси рованный ультразвук. ФУЗабляция суть этого метода заключается в том, что под контролем. МРТ томография на миоматозный узел нацеливают поток ультразвука, в результате чего повышается температура и часть тканей узла погибает. ФУЗаблации имеет множество ограничений для проведения процедуры, к примеру наличие подкожной жировой ткани на передней брюшной стенке, шрамы и рубцы на коже, а также размер и расположение узлов. К тому же узлы миомы матки имеют различную чувствительность к этому воздействию и некоторые узлы не уменьшаются вовсе.

Но самое главное, этот метод не позволяет воздейст совать на клеток миомы и уже через месяцев у подавляющего большинства пациентов наблюдается рост миоматозных узлов. Удаление матки гистерэктомия чаще всего применяется при сочетании миомы матки с предраковыми заболеваниями эндометрия, шейки матки, яичников или при очень больших размерах матки больше недель.

Гистерэктомия может выпоняться лапаротомиче ским способом полостная операция или лапароскопиче ским посредством введения миниатюрной видеокамеры и инструментов через небольшие надрезы в брюшнйую полости.

Удаление матки распространенный метод лечения миомы, но его нужно использовать только в крайнем случае. Подавляющее большинство пациенток с миомой матки можно вылечить без удаления органа. Контрацептивы могут обеспечить только профилактику образования миомотических узлов и замедлять рост мелких узлов до мм. БАДы, фитотерапия, гомеопатия не эффективны в лечении миомы. На сегодняшний день не существует ни одного научно доказанного факта излечения миомы матки подобными средствами. Таким образом, эмболизация маточных артерий и миомэктомия это два основных метода лечения больных миомой матки. Для каждого из этих методов существуют свои показания, а в некоторых случаях оба этих метода могут использоваться в комплексе проведения качественного лечения. Миома матки источник. Проявления анемии во время беременности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами