modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ранняя популярность: за и против

Опубликовано: 7.9.2017

Ранняя популярность: за и против

Кот успокаивается на время. С кошечками вопрос обстоит иначе. Кошку, чтобы не кричала, везут к этому же коту на оздоровление.

Это так мило, просто очаровательно котята в доме. Главное, кошки такие великолепные мамы до месячного возраста, никаких проблем. А котята такие хорошенькие, ну просто таки душки. Но это, до тех пор, пока не приходит время заняться их воспитанием туалет, когти и тд. Что же это они растут, как на дрожжах. И писают по разным углам противные. И как же такую ораву прокормить. Скорей бы от них избавиться. Отдать бы всех их комунибудь. Кому они нужны в таком количестве. Одного тёте на работу. Другого подружке ребёнка. Ну ничего всё равно бери. Остальных доброй тёте на птичку.

Это так мило, просто очаровательно котята в доме

Наконецто. Тишина, чистота, покой. Теперь, вместо удовольствия будем пить таблетки. Мало одной на тебе десять, только молчи.

Наконецто

ОСТАНОВИТЕСЬ Не травите ваших домашних любимцев. Все эти таблетки вредны. Имейте в виду, что после двух, трехлетнего курса гормональных уколов кот начнет проявлять злобную агрессивность по отношению к людям и другим животным. Кроме того, на их фоне развиваются серьёзные гормональные аномалии, уже от одной таблетки. Самый гуманный и безопасный выход из этого положения кастрация. Конечно, вам предстоит уделить какоето время животному после операции, но оно окупиться с лихвой.

Тем самым вы избавите себя от криков, страдающей по коту кошки. А кошку, от мучений не воплощённой любви. И, самое главное, вы сократите поголовье несчастных, бездомных, никому не нужных животных. Вопреки ошибочному мнению ряда владельцев, у котов, прооперированных после пятимесячного возраста, не происходит нарушений мочеиспускания, а мочекаменная болезнь развивается не чаще, чем у не кастриро ванных. Бытующее мнение о том, что кастрированный кот становится ленивым и толстым, также неверно. Ожирение происходит от переедания, а не изза операции. Направьте энергию своего кота на игры, дайте ему возможность больше двигаться и не перекармли вайте его. Во всех цивилизованных странах кастрация и стерилизация домашних животных, не предназначенных для разведения, обязательна в законодательном порядке. Она считается делом гуманным и включена в общегосударственную программу. Нарушившие закон, владельцы животных, подвергаются штрафным санкциям. Поэтому там, на улицах не бродят хвостатые бомжи. Преимущества кастрации кота коты прекращают кричать, метить территорию и имитировать половой акт предотвращается риск развития опухолевых процессов половых органов, таким образом опосредованно продлевается срок жизни животного снижается уровень агрессивности кота, прекращаются драки между соплеменниками, а следовательно, и вероятность травмкоты реже рвутся на улицу, в связи с чем, уменьшается количество несчастных случаев и пропажи котакот становится более игривым, покладистым и дружелюбным по отношению клюдямкот лучше выглядит внешне и меньше подвержен стрессу у него не сваливается шерсть, кот легче переносит линьку исчезает специфический запах мочи.

Кастрировать кота лучше до наступления половой зрелости, но можно проводить эту операцию в любом возрасте, независимо от полового опыта кота.

Досужие разговоры о лишении кота радостей жизни не имеют под собой никакой почвы. Сексуальный темперамент полово зрелого кота таков, что он может спариваться до раз за день с февраля по октябрь. Вы можете предоставить ему такую возможность. Если нет, то должны помнить, что невостребованный в половом отношении кот сталкивается с более серьёзными проблемами, чем кот кастрированный. Он начинает тосковать, томиться и у него портится характер.

Лишённый своих основных обязанностей кот, становится котёнком. Ему открыт целый мир, интересных вещей, которые раньше, в связи с занятостью, были им не замечены. Вокруг, оказывается, существовала масса, ну просто замечательных вещей. Это и солнечные зайчики, бегающие по стенам, и пылинки в столбе солнечного луча, и мошка пролетающая мимо. Внешне незаметно, кастрирован кот или нет, определить наличие отсутствие яичек можно только на ощупь. Что касается кошек, они психологически переносят это ещё легче. Другое дело, что операция у них немного сложнее, но после неё у кошки нет угрозы поликистоза, пиометры или раковых опухолей ожидающих практически каждую такую кошку после лет. СТЕРИЛИЗОВАННАЯ кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. В большинстве случаев удаление яичников и матки проводится у кошек в период полового созревания, и им требуется меньшее количество пищи, чем молодым, растущим кошкам. Когда такие кошки находятся на высококалорийном корме для котят, они прибавляют в весе, а владелец винит в этом операцию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами