modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты маринада для селёдки домашнего

Опубликовано: 3.7.2016

Рецепты маринада для селёдки домашнего

.

Выпечка. Рецепты.

Выпечка

Выпечка. Кусок сала промыть под холодной водой, и когда рассол остынет, опустить туда сало. Кастрюльку с маринадом можно не убирать в холодильник достаточно будет оставить сало на сквозняке или просто в хорошо проветриваемом месте, например, на балконе или на веранде. Замариновать сало для копчения в маринаде нужно на сутки. Через сутки вытащить сало из маринада, хорошенько просушить и можно отправлять коптиться. Приятного аппетита. В переводе с тюрских языков, тузлук означает насыщенный солевой раствор. Для приготовления маринада потребуются следующие компоненты сало с мясной прослойкой кг. вода литракрупная соль гр. маленькая головка чеснока лавровых листка горошин перца.

Выпечка

Способ приготовления. Для начала сало необходимо хорошо промыть под холодной водой, нарезать крупными кусками и оставить на бумажном полотенце, чтобы оно высохло. Пока сало подсыхает, приготовить тузлук. Для этого в кастрюлю налить холодную воду, насыпать соль, положить перец и лавровый лист и оставить на плите закипать. Чеснок очистить от кожуры и пропустить через чеснокода вилку. В широкую емкость класть по одному кусочку сала, попеременно натирая каждый кусок чесночной смесью.

После этого, залить сало теплым тузлуком его температура не должна быть выше градусов и оставить в прохладном месте на дня. Не стоит пугаться, что соли слишком много сало возьмет в себя ровно столько, сколько ему нужно. Другими словами, вероятность пересолить сало исключена.

По истечении трех дней достать сало из маринада, еще раз хорошенько обсушить на бумажном полотенце и можно отправлять в коптильню. Результат получится оченьочень вкусным. Приятного аппетита. Луковая шелуха вкупе с основными ингредиентами для приготовления маринада, в конечном счете, придаст готовому блюду нежный, золотисто коричневый оттенок, а также сдобрит чуть заметным запахом. Чтобы приготовить маринад по данному рецепту, потребуются следующие компоненты свиное сало можно с мясом, можно без кг литра воды горсти луковой шелухи гркрупной солилавровый лист штмаленьких зубчиков чеснока черный перецгорошек по вкусу. Способ приготовления. Сало слегка подморозить, после чего нужно хорошо промыть его под холодной водой и нарезать крупными кусками. В отдельную кастрюльку налить литра воды, после чего поставить на медленный огонь и ждать, пока вода закипит. Сразу после закипания, убавить огонь но так, чтобы рассол продолжал кипеть, добавить туда специи, проварить минут, а затем добавить луковую шелуху. Варить маринад нужно еще минут, после чего опустить туда подготовленные куски сала и варить еще минут на медленном огне. Через минут снять маринад с огня и оставить остужаться сало не вытаскивать. Сразу после того, как температура маринада станет комнатной, накрыть кастрюльку крышкой и убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать сало из холодильника и можно приступать к копчению.

Следует сразу уточнить данный рецепт маринада больше подходит для сала холодного копчения. Сало, копченное после вымачивания в таком маринаде, получится нежным, плотным но не жестким и очень вкусным.

Приятного аппетита. Соевый соус, столь известный и любимый продукт в азиатской кухне, являет собой концентрированный рассол, обладающий характерным вкусом и ароматом. Соевый соус сам по себе достаточно соленый, поэтому дополнительное использование соли не рекомендуется, разве что самую малость. Сразу следует отметить, что конечный вкус блюда будет отличаться от традиционного копченого сала, но если хочется чегото необычного, тогда этот рецепт, безусловно, стоит попробовать. Чтобы приготовить маринад с соевым соусом, понадобятся такие ингредиенты, кгсала млсоевого соуса маленькая головка чеснокасоль щепотка специи по вкусу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами