modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Секреты хорошей моркови

Опубликовано: 5.5.2016

Секреты хорошей моркови

Иногда семена не могут пробить почвенную корку, особенно на глинистых грунтах, поэтому посевы лучше присыпьте перегноем, а грядку рыхлите после полива или дождей. Многие дачники жалуются, что морковь уродилась мелкой.

Обычно это происходит от несвоевременного или не качественного прореживания. Первое прореживание производят при появлении первого настоящего листа. А всего надо проредить морковь раза, при этом окончательное расстояние между корнеплодами зависит от сорта и способа посадки рядами, лентами или др. Так, моркови цилиндрической формы места надо меньше, чем конической. Если морковь растрескивается, этому тоже есть причина. Такое может происходить от неравномерного полива, при переходах от сухой жаркой погоды к дождям. Чтобы избежать растрескивания, хорошо поливайте морковь в жару. Также обращайте внимание на сроки созревания моркови они указаны на пакетиках с семенами. Вообще лучше сеять морковь в несколько сроков отдельно для летнего потребления и для зимнего хранения, чтобы корнеплоды не перерастали. Если вы заметили, что ваша морковь имеет уродливую форму, то, скорее всего, вы плохо обрабатываете землю под морковь, и пахотный слой был неглубоким. Часто морковки уродцы получаются при внесении неперепр евшего навоза, несозревшего перегноя, а морковь не любит свежие органические удобрения. Наилучший эффект получается при внесении минеральных удобрений, растение их хорошо усваивает. Чаще всего уродливая морковь получается при повреждении главного корня, в этом случае быстро нарастают боковые. Главный корень можно повредить при прореживании. Чтобы избежать этого, после пр одергивания обильно полейте посадки. Фосфорные удобрения способствуют формированию правильных, красивых корнеплодов. Вносить фосфорные удобрения лучше всего перед посадкой. А сама грядка для посева моркови должна быть приготовлена заранее, чтобы земля успела осесть. Корни растения повреждаются и при выдергивании крупных сорняков. Морковь всходит долго, и для обозначения рядков и ранней прополки можно применить посев раннего редиса. Редиска и морковка, как соседи друг с другом хорошо уживаются, а урожай получается внушительным и без всяких хлопот разместила. Илья огородные культуры корнеплоды. Странная капуста кольраби, выращивание кольраби. Странная капуста, похожая на летающую брюкву именно такие слова увидела я под фотографией в англоязычном журнале.

Обычно это происходит от несвоевременного или не качественного прореживания

И написаны они о кольраби. Сажаем лук и морковь на одной грядке. Опытные дачники утверждают, что лук и морковь на одной грядке прекрасно уживаются, да и проблем с выращиванием нет, а урожай и вкус овощей вас непременно порадует. Если вы хотите проверить это утверждение, выделите грядку и попробуйте вырастить на ней лук и морковь. Правила ольга самара попробую при посадке внести фосфорное удобрение. Добавить комментарий. Отправляем комментарий. Ваш комментарий отправлен. Он появится в списке коментариев, сразу же после проверки его модератором. Вам будет интересно. Морковь используется в кулинарии круглый год. Но не все знают, что этот корнеплод может помочь в уходе за кожей лица и шеи.

И написаны они о кольраби

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами