modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шура хочет стать отцом двойни

Опубликовано: 21.4.2016

Шура хочет стать отцом двойни

. Именно поэтому, в целях предотвращения развития негативных побочных эффектов, следует тщательным образом следовать постпилинговым рекомендациям косметолога, а также наблюдать за процессом самовосстановления, ведь это влияет на конечный результат и красоту кожи. Лазерная шлифовка, химический пилинг, микродермабр азия и многие другие омолаживающие косметические процедуры сопровождаются повреждением определенных слоев дермы, что закономерно провоцирует развитие воспалительного процесса. Ошибочная оценка исходного состояния кожи толщины, фототипа, ре генеративных способностей часто ведет к возникновению неожиданных реакций в постпили нговый период. Нормальные или ожидаемые реакции кожи после процедуры пилинга.

В большинстве своем эти реакции являются следствием процесса воспаления. На фоне разрушения поверхностного слоя эпидермиса и дермы активизируются естественные механизмы защиты, вследствие чего в подкожных структурах увеличивается уровень иммуно компетентных клеток, которые производят гистамин, интерлейкины и прочие медиаторы воспаления. В области воздействия начинается воспалительная реакция, на фоне которой возникает пастозность или нерезко выраженная отёчность и отек кожи. Это происходит изза увеличения проницаемости сосудистой стенки, при которой плазма крови выпотевает в межклеточную среду. В большинстве случаев пастозность проявляется на областях с тонкой кожей веки, шея после проведения срединного пилинга ретиноидами и. ТСА не более а также в редких случаях при проведении пилинга фруктовыми кислотами. Другой ожидаемой реакцией кожу на процедуру является эритема или покраснение отдельных участков кожи, возникающее на фоне чрезмерного крове наполнения кожных капилляров. Продолжительность покраснения кожи, а также ее выраженность зависит от глубины воздействия, при меняющегося химического агента, а также характера повреждения. Одновременно с этим наблюдается шелушение кожи и истончением эпидермиса. Обычно это является нормой после проведения химического пилинга. Исходя из этого, наиболее оптимальными считаются поверхностные пилинги фруктовыми кислотами.

В большинстве своем эти реакции являются следствием процесса воспаления

В данном случае микропластинчатое шелушение возникает на второйтретий день после процедуры и длиться не более трех дней. Другие виды пилинга провоцирую крупнопластинчатое шелушение, которое наблюдается в течение недели. В совокупности все это ведет к дегидратации дермы, при которой кожа становится обезвоженной, сухой, при этом сильно стягивается. Такая постпилинговая реакция, как потемнение кожи встречается после осуществления комбинированных кислотноэнзимных пилингов трихлор уксусная кислота в сочетании с папаином, а также у клиентов с фототипом кожи.

В данном случае микропластинчатое шелушение возникает на второйтретий день после процедуры и длиться не более трех дней

Если пациенту специалист назначает срединный или глубокий пилинг, необходимо сразу настроить себя на появление ожога после такой процедуры. На коже появляется тонкая однородная пленка, которая спустя некоторое время становится корочкой. Так вот эту корочку ни в коем случае удалять нельзя, даже следует исключить вероятность случайного ее удаления, в противном случае возрастает в несколько раз риск появления шрамов и рубцов. Уход после пилинга. Для уменьшения выраженности нормальных реакций кожи, сокращения продолжительности восстановительного периода или для его облегчения следует соблюдать несколько основных правил. Главное, постпили нговый уход должен быть направлен на интенсивное увлажнение кожи и восстановление эпидермального барьера. Эти два условия обеспечивают нормальную регенерацию и эпителизацию кожных покровов, снижая риск развития рубцов.

Отличными увлажняющими свойствами обладают такие компоненты, как гиалуроновая кислота, пирролидонкарбо новая кислота, альгинаты, аминокислоты, гидрогели, мочевина, ионы натрия, кальция, а также белки и их гидролизаты. Средства для восстановления эпидермального барьера дают возможность сократить трансэпидермальную потерю воды. ТЭПВ, снизив повышенную чувствительность кожи. Вследствие этого желательно, чтобы в составе уходовой косметики присутствовали масло ши, омега жирные кислоты, церамиды, фосфолипиды, воск, масла примулы, черной смородины, косточек винограда и другие натуральные компоненты.

Также желательно, чтобы в их состав входили пантенол, бисаболол, плацента, ретинол, поскольку они стимулируют регенерацию клеток, ускоряя тем самым процессы заживления ран после проведения различных видов процедур отшелушивания. Умыться можно будет только спустя двенадцать часов после процедуры. При этом необходимо использовать чистую не хлориро ванную кипяченую воду. Вытирать кожу нельзя, удалять влагу легкими промакивающими движениями полотенца, после чего уже наносить гель.

Непосредственно в первые дни после процедуры рекомендуется пользоваться специальными средствами, имеющими форму геля или пенки.

Подобные средства легко наносятся, также впитываются, не требуют втирания, а уже через трипять дней можно, как раз в момент начала шелушения, можно использовать для ухода кремы, специально предназначенные для постпилинго вого ухода. Лучше, чтобы подобные средства в свой состав включали антиоксиданты токоферол, селен, убихинон и другие биофлавоноиды и обладали увлажняющими, защитными и противовоспалительными свойствами.

Средства для восстановления кожи особенно после проведения глубокого и срединного пилингов, продолжительность применения, а также интенсивность их использования специалист подбирает индивидуально в каждом конкретном случае, исходя из состояния и особенностей кожи пациента. В первые дни после процедуры кожа требует щадящего ухода, что подразумевает полный отказ от декоративной косметики и применения скрабов, причем последние раздражают и травмируют и так повреждённую кожу. Кроме того, желательно в этот период стараться не притрагиваться к лицу. Также не рекомендуется особенно после проведения химического пилинга пользоваться средствами основного ухода за кожей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами