modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ЗА ЭТО МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ 10 ФУНКЦИЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, КОТОРЫМИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ

Опубликовано: 7.5.2015

ЗА ЭТО МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ 10 ФУНКЦИЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, КОТОРЫМИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ

Для выполнения этого поручения выдается в письменной форме доверенность, которая не требует нотариального удостоверения. При этом поверенному передаются под расписку необходимые для выполнения поручения средства. Далее поверенный вносит средства на счет предприятия. Безусловно, этот вариант связан с риском того, что контролеры узреют в этом прием наличных средств вашим сотрудником в рамках выполнения его трудовых функций. И то понятно, ведь работа у контролеров такая видеть тонкие места. Защищаться можно, опираясь на нормы. ГКУ и грамотно подготовленные документы, все шаблоны которых можно подготовить заранее. Фин учреждение в помощь. Кроме того, банки, упрощая жизнь торговцам, предлагают свои сервисы, которые также направлены на то, чтобы избавить торговцев от. Например, путем приема наличных средств через кассу банка, терминал банка, программно технический комплекс самообслуживания. ПТКС Общее для всех этих сервисов это дополнительная комиссия банка, которую, как правило, оплачивает покупатель, хотя в некоторых ситуациях взять на себя эту обязанность, по договоренности с банком, может и продавец. Рассмотрим эти сервисы детальней. Банк арендует часть вашего торгового помещения и размещает там свое, по сути, мини отделение, в котором, разумеется, основная роль отведена кассе. Соответственно сотрудник банка кассир принимает наличные средства от ваших покупателей и зачисляет их сразу вам на текущий счет. И вот оно для покупателя наличные, а у вас уже безналичные. Но не всем такой вариант по плечу.

Ведь и банк тоже должен быть заинтересован в таком сотрудничестве. Поэтому обычно мини отделения банка размещают в местах, где выполняется определенный объем денежных средств. Это, как правило, крупные магазины бытовой техники, где также, помимо расчетов за товар, банк еще может заниматься, например, оформлением кредитов на дорогостоящую технику. То есть, маленьким магазинчикам рассчитывать на этот вариант сотрудничества с банком особо не приходится. ПТКС или терминал банка. Этот вариант уже ближе для торговцев поменьше. И снова банк или другое фин учреждение арендует часть вашей торговой площади и устанавливает на ней либо размещает в небольшой удаленности от вас свой. ПКТС платежный терминал самообслуживания. Акцентируем внимание на том, что. ПКТС должен принадлежать также финансовому учреждению и не передаваться торговцу в аренду. Иначе проблему не решить.

Ведь и банк тоже должен быть заинтересован в таком сотрудничестве

Правда, ПТКС и так всегда принадлежит либо банку или коммерческому агенту банка, либо иному фин учреждению, имеющему соответствующую лицензию. ПТКС представляет собой устройство, которое позволяет пользователю осуществлять операции по инициированию перевода средств, а также выполнять другие операции согласно функциональным возможностям устройства без непосредственного участия оператора кассира п. То есть, в отличие от терминала, где покупатель рассчитывается за покупку банковской карточкой при участии кассира предприятия, расчеты через. ПТКС покупатель осуществляет самостоятельно наличными либо с помощью платежной карточки. В любом случае здесь торговец не имеет дела ни с денежными средствами, ни с платежными карточками покупателя. А значит, нет оснований думать об. РРО Схема работы следующая. Ваш покупатель самостоятельно перечисляет средства за товар через. ПКТС фин учреждения и получает квитанцию, подтверждающую факт такой оплаты.

Правда, ПТКС и так всегда принадлежит либо банку или коммерческому агенту банка, либо иному фин учреждению, имеющему соответствующую лицензию

Соответственно, к вам заходит безналичный платеж. Однако учтите, данный вариант имеет ряд негативных моментов. Вопервых, покупатели, которые должны отчитаться за потраченные таким образом наличные средства то есть учесть в составе расходов для. ФОПа на общей системе налогообложения или в авансовом отчете юрлица, сделать это не всегда смогут. Поскольку полученный через. ПКТС документ может не содержать всех реквизитов фискального чека, а значит, налоговики не признают его расчетным. Как правило, такая ситуация может сложиться при использовании. ПКТС, который принадлежит не банку, а его коммерческому агенту либо другому фин учреждению, имеющему соответствующую лицензию. Хотя некоторые сложности с подтверждающими документами и при расчетах через банковские. ПКТС тоже не исключены смдетально. Налоги и бухгалтерский учет, с.

Можно, правда, обратиться в фин учреждение для получения полноценного расчетного документа, но такая морока вряд ли будет привлекать покупателей. Вовторых, зачастую. ПКТС не дает сдачи, да и технические сбои в работе этих устройств тоже имеют место быть, что на сегодняшний день также не пользу их использования. Через платежную систему.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами