modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Частое мочеиспускание у женщин без боли и с болью

Опубликовано: 13.9.2018

Частое мочеиспускание у женщин без боли и с болью

Причины: Прием кортикостероидов, препараты лития используются в психиатрии, прием витаминов в высоких дозах, инфекции в том числе ИППП пиелонефриты, циститы, уретриты. На это могут указывать жалобы на боли в пояснице, в нижней части живота, над лоном, рези и жжение, болезненное мочеиспускание, появление тошноты, рвоты, слабость и другие симптомы интоксикации. Стриктуры уретры приводят к нарушению оттока мочи от пузыря, повышению давления в его просвете и раздражению его стенок. Ониначинают усиленно сокращаться даже при накоплении незначительного объема мочи, что приводит к возникновению частых позывов. Интерстициальный цистит. Причина возникновения этого заболевания до конца не установлена.

На это могут указывать жалобы на боли в пояснице, в нижней части живота, над лоном, рези и жжение, болезненное мочеиспускание, появление тошноты, рвоты, слабость и другие симптомы интоксикации

Он часто сопровождается болями над лоном, учащением мочеиспускания. У женщины может быть постоянное желание посетить туалет, ложные позывы.

Он часто сопровождается болями над лоном, учащением мочеиспускания

Гипер активный мочевой пузырь патология, при которой происходит усиление непроизвольных сокращений мышц мочевого пузыря, ведущее к острой необходимости помочиться. Эти симптомы, как правило, наблюдаются без боли внизу живота и области спины. Рак мочевого пузыря. Заболевание чаще выявляется у пациентов старшей возрастной группы, пожилых. Прогрессиро вание опухоли может приводить к появлению примеси крови в моче, выраженным болям внизу живота, повышению температуры, общему истощению организма. Мочекаменная болезнь.

Болезнь может протекать без какихлибо проявлений. Частые позывы к мочеиспусканию могут быть результатом раздражения слизистой камнем или песком. Облучение органов мочевыделительной системы в ходе комплексного лечения онкологии. Увеличение суточного объема мочи. Частые ночные позывы на мочеиспускание в норме количество походов в туалет ночью не должно превышать раз. Появление острых, нестерпимых позывов их называют императивными. Боли, рези, дискомфорт во время мочеиспускания, зуд и жжение. Зачастую данные симптомы указывают навоспаление уретры и мочевого пузыря уретрит, цистит. Появление режущих болей также может быть признаком миграции камня по просвету мочеиспускательного канала.

Появление примесей в моче в тчкрови, изменение ее цвета, помутнение. Частичная потеря контроля над работой мочевого пузыря, недержание мочи. Появление выделений из влагалища. Увеличение аппетита, постоянная жажда.

Тошнота, рвота. Боли в пояснице, в нижней части спины места проекции почек и мочеточников. При наличии описанных выше симптомов необходимо сразу обратиться к врачу.

Частое мочеиспускание может быть основным симптомом мочевой инфекции, которая может приводить к необратимому повреждению почечной ткани, сепсису и почечной недостаточности.

Женщинам с такими жалобами рекомендуется обратиться к урологу, не следует лечить патологию самостоятельно. Врач перед обследованием собирает детальный анамнез. Иногда дополнительно требуется консультация невролога при подозрениях на неврологические заболевания, а также консультация гинеколога и эндокринолога. Информация, которая может помочь в постановке начального диагноза.

Необходимо детально описать жалобы, вспомнить время их появленияи динамику, частоту походов в туалет днем, ночью, изменение объема диуреза за сутки субъективно увеличение или уменьшение. Уточнить, какие препараты принимаются на момент обращения, какие перед появлением жалоб. Оценитьобъем потребляемой жидкости за сутки, наличие пристрастий к кофеину, алкогольным, энергетическим напиткам. Сообщить, появились ли какиелибо изменения в цвете, запахе, прозрачности мочи. Вспомнить, появились ли другие симптомы например, необъяснимое повышение температуры, боли в спине и др.

Основные лабораторные исследования. Обследование на основные половые инфекции при наличии отклонений в. ОАМ, высокой вероятности. Пациентке могут дополнительно назначаться инструментальные исследования. Ультрасоногр афия органов малого таза и мочевыделительной системы. Рентгенография брюшной полости, КТурография. Уро динамические исследования урофлоуме трия и др. Цистоскопия исследование внутренней поверхности пузыря при помощи эндоскопа, вводимого через канал уретры. Тактика лечения зависит от причины, вызвавшей возникновение этих симптомов. Органические заболевания требуют назначения лекарств, в то время как функциональные расстройства могут устраняться поведенческой терапией и специальными упражнениями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами