modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)
  • Сайте

    Смотрите на сайте isov sorex косметика купить.

    домашнийуход.рф



> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за губами зимой

Опубликовано: 15.9.2018

Как ухаживать за губами зимой

Зимой мы хуже выглядим, чаще испытываем дискомфорт, связанный с реакцией чувствительной кожи на холод.

Поддержание хорошего состояния кожи предполагает регулярную заботу, в случае с губами речь идет об оптимальном уровне увлажненности. Чтобы понять, достаточно ли губам влаги, важно ориентироваться на свои ощущения – не появится ли чувство сухости, жжения. Но увлажнять губы нужно дома, жидкие компоненты на морозе ведут себя коварно. По этой же причине в холодную погоду не рекомендуется использовать помаду и блеск для губ водянистых текстур. Не стоит забывать про возможность увлажнения кожи изнутри: выпивая каждый день по 1,5 литра, мы помогаем коже выглядеть лучше.

Запомнить

По текстуре и составу косметика для губ отличается от крема для лица. В многообразии средств по уходу за губами важно ориентироваться на формулы с тройным эффектом – увлажнение, питание и смягчение. Основная функция всех препаратов – защита от потери влаги и погодного воздействия.

Помимо привычной гигиенической помады для ухода за губами в зимнее время подойдут питательные кремы на жирной основе с высокой концентрацией масел и органических экстрактов. Такой крем защитит губы от мороза и перепада температур – его плотная текстура создаст защитную оболочку, сохраняющую естественную влажность. Еще одна важная функция защитного крема – предохранение поврежденных участков кожи от проникновения грязи и инфекций.

Из-за отсутствия сальных желез губы остаются без защиты перед вредным воздействием окружающей среды, поэтому важно не выходить из дома без защиты – здесь незаменимы гигиеническая помада, защитный бесцветный блеск или крем на жировой основе.

Хорошо время от времени массировать губы кончиками пальцев. Косметические средства работают на поверхностном уровне кожи, а массаж воздействует на более глубокие слои, улучшая кровообращение и повышая эффективность крема. С той же оздоровительной целью можно регулярно целоваться с любимым человеком (дома, не на морозе) – и получать максимум удовольствия в процессе процедуры.

При появлении трещинок нужно сразу предпринимать местное лечение – помогут бальзамы и кремы с пометкой «восстановление» на этикетке. Ни в коем случае не надо срывать пересохший слой кожи с губ.

Зимой лучше воздержаться от суперстойких помад, так как в них содержатся вещества, пересушивающие кожу.

Под

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами