modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что должен уметь ребенок в 2 года

Опубликовано: 17.11.2017

Что должен уметь ребенок в 2 года

Собирает пирамидку, матрешку, если ему предварительно показать, как это делать. Может рисовать различные линии, по просьбе, пытается нарисовать круг или квадрат. Различает вес предметов, температуру.

Активно играется с машинками и прочими игрушками. Может сооружать знакомые построения, дом, гараж. Кризис х лет особенно заметен у мальчиков. Даже самые спокойные и тихие ребята нередко становятся не контролируемыми и вечно капризными. Это временный период, и спустя небольшое количество времени он пройдет. Кризис летнего возраста связан с тем, что ребенок постепенно начинает осознавать свое собственное Я, понимать, что он практически самостоятельная личность.

Активно играется с машинками и прочими игрушками

Его несогласие или капризы один из путей формирования психологического характера ребенка. В эти моменты важно подержать ребенка, уступая ему в мелочах.

Его несогласие или капризы один из путей формирования психологического характера ребенка

Однако ребенок должен четко знать, что некоторые моменты остаются непоколебимыми. Например, нельзя трогать розетку, включенные электрические приборы и прочие запреты, необходимые для обеспечения его безопасности. Если ребенок, идя на прогулку, не хочет, например, надевать панамку, не стоит брать его угрозами и криком. Лучше постараться объяснить ребенку, почему он должен это сделать. Объясните, что большое количество солнца вредно для ребенка, и через время у него будет болеть голова, а мама не сможет ничем помочь. Еще один вариант, отвлечь ребенка от его несогласия по насущной теме, поговорить о чемто отвлеченном, а через время опять вернуться к необходимому вопросу. Скорее всего, ребенок окажет согласие. Четко расписывайте план дня на ближайшие несколько часов. Ребенок должен знать, что он не сможет провести весь день за игрушками, ему нужно будет поесть, лечь спать, и тд. С ребенком нужно постоянно общаться, объяснять ему все, что его может заинтересовать. Конечно, иногда количество вопросов переваливает за пределы разума, нужно стараться терпеливо и понятно отвечать на все вопросы. Активные игры должны постоянно чередоваться со спокойными. Предложите ему немного порисовать или заняться лепкой из пластилина. Такие варианты могут стать хорошей заменой сну, если ребенок категорически отказывается спать в обеденное время. К тому же лепка и рисование отлично развивают мелкую моторику пальцев. Ребенок должен каждый день узнавать несколько новых слов, знать их значение и употреблять. Для этого желательно читать книжки с ребенком, объясняя все непонятные моменты. Ребенок в этом возрасте с удовольствием проводит время со своими сверстниками. Что делать, если в полгода ребенок упал с кровати. Не упускайте шанс немного отдохнуть от вечного почемучки и позволить ребенку поиграть с другими детьми. Это поможет стать ему более раскрепощенным и социально активным, что так важно для последующего развития вашего малыша , Как попасть в детский сад без проволочек и очереди. Как должен говорить ребенок к м годам. Ребенку года как приучить его к горшку. Как отлучить ребенка от груди. Мнение специалиста что должна уметь девочка в года.

Лечение бородавок у детей. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Комментарий , Найти.

Детские вещи. Досуг и развлечение. Здоровье и болезни.

Новорожденные до месяца.

От до месяцев.

Полезные советы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами