modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое творчество

Опубликовано: 7.6.2015

Что такое творчество

Техники вязания на вилке на спицах простое европейское крючком тунисское жаккардовое, филейное, гипюрное. Виды творчества, связанные с обработкой дерева выжигание, выпиливание, резьба. Как вы сами могли убедиться, существует огромное количество разнообразных видов техник декоративно прикладного искусства. Здесь перечислены только некоторые из них. В произведениях искусств, созданных народом, отобрано и бережно сохранено главное, здесь нет места лишнему. Предметы народного творчества наделены самыми выразительными свойствами. Это искусство воплощает простоту и вкус. Поэтому оно стало понятным, любимым и доступным людям. С глубокой древности человек стремился украсить свое жилище предметами народного изобразительного искусства. Ведь они сохраняют тепло рук умельца, который понимает природу, умело отбирает для своих предметов только самое прекрасное. Неудавшиеся творения отсеиваются, остаются жить только ценные и великие. Каждая эпоха имеет свою моду на интерьер жилища человека, который постоянно меняется. Со временем все более предпочтительными становятся строгие линии и прямоугольные формы. Но и сегодня люди черпают идеи из бесценной кладовой народных талантов. Это фольклор, который нашел свое отражение в художественной коллективной творческой деятельности простого человека. В его произведениях отражается жизнь, идеалы и мировоззрения, созданные народом.

Они потом бытуют в массах.

Они потом бытуют в массах

Виды народного творчества. Пословицы поэтические мини произведения в виде краткого ритмичного изречения. В основе лежит вывод, поучение и обобщенная мораль. Поговорки это обороты речи или словосочетания, отражающие жизненные явления. Часто присутствуют юмористические нотки. Народные песни они не имеют автора или он неизвестен. Слова и подобранная для них музыка сложились в ходе исторического развития культуры того или иного этноса. Частушки это русские народные песни в миниатюре, обычно в виде четверостишия, с юмористиче ским содержанием.

Виды народного творчества

Загадки они встречаются на любой ступени развития общества у всех народов. В древности их считали средством испытания мудрости. Пестушки короткие напевы матушек и нянюшек в стихотворной форме.

Потешки это песенкипригов орки, которыми сопровождается игра с ручками и ножками ребенка. Прибаутки веселые коротенькие истории в стихотворной форме.

Виды народного творчества невозможно представить без закличек, при помощи которых люди во времена распространения язычества обращались к различным явлениям природы, прося у них защиты, или к животным и птицам. Считалки небольшие ритмические стишки. С их помощью определяется ведущий в игре. Скороговорки это фразы, построенные на сочетании звуков, которые затрудняют их быстрое произношение.

Литературное творчество представлено тремя родами эпическим, лирическим и драматическим. Они были созданы в глубокой древности, но существуют и поныне, так как определяют пути решения задач, поставленных перед литературой человеческим обществом. В основе эпоса лежит художественное воспроизведение внешнего мира, когда носитель речи сам автор или рассказчик сообщает о событиях и их подробностях как о чёмто прошедшем и вспоминаемом, попутно прибегая к описаниям обстановки действия и облика персонажей, а иногда к рассуждениям. Лирика это непосредственное выражение чувств и мыслей писателя. В драматиче ском способе сочетаются два первых, когда действующие лица с самыми разными характерами представлены в одной пьесе с непосредственным лирическим само выявлением. Литературное творчество, представленное эпосом, лирикой и драмой, в полной мере открывает безграничные возможности для глубокого отображения жизни людей, их сознания. Каждый литературный род имеет свои формы. Эпический басня, поэма, баллада, рассказ, повесть, роман, очерк, художественные мемуары. Лирический ода, элегия, сатира, эпиграмма. Драматический трагедия, комедия, драма, водевиль, шутка, сцена. Кроме того, отдельные формы какоголибо рода поэзии подразделяются на группы или типы. Например, род литературного произведения эпический.

Форма роман.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами