modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Глюкометр: зачем он нужен и как выбирать

Опубликовано: 5.6.2015

Глюкометр: зачем он нужен и как выбирать

Обычный глюкометр работает по простому принципу капелька крови наносится на специальный тестполоску.

Аппарат анализирует информацию несколько секунд и показывает результат в виде цифр на небольшом дисплее. В комплект входят сам аппарат ручкапрокалыва тель, баночка с небольшим запасом полосок для измерения. Дополнительно есть вкладыш с необходимыми рекомендациями для диабетиков нормы глюкозы первая помощь при критических состояниях разрешенные продукты необходимые продукты для регулирования уровня сахара. Каждый глюкометр имеет четыре параметра кодировка время замера калибровка память. Кодировка есть у каждого прибора, она уникальна и предназначена для активности тестовых полосок. Тестполоски разные, обычно подбираются по коду индивидуально.

Аппарат анализирует информацию несколько секунд и показывает результат в виде цифр на небольшом дисплее

Исключение универсальные полоски, которые одновременно подходят большинству глюкометров. Кодировка настраивается самостоятельно, если прибор обычный.

Исключение универсальные полоски, которые одновременно подходят большинству глюкометров

Если же это глюкометр для пожилых людей, коды определяются автоматически при помощи специального чипа. Время замера показывается в секундах, среднее значение секунд. О готовности результат говорит негромкий сигнал, который издает прибор.

Калибровка материал, из которого получено измерение. Это может быть плазма крови и цельная кровь. В первом случае необходимо минусовать чтобы получилось наиболее точное значение. Большинство приборов берут показания из плазмы крови. Память необходимая функция для диабетиков, обладающих серьезным стажем. В норме сохраняется до значений, но это не максимум. Если сахар измерять необходимо часто, то предпочтение лучше отдавать моделям прибора с максимальной емкостью памяти. Память позволяет запомнить и сами значения, и время измерения. В последнее время появились модели, где кодировка не нужна. Из бюджетных вариантов это более дорогая модель. Чуть ниже рассмотрим эти приборы более подробно. Крайне редко при покупке прибора люди проверяют его точность. И это ошибка, поскольку проверять глюкометр необходимо в момент покупки. Не стоит стесняться, продавец обязан показать работоспособность своего прибора. В норме погрешность не может составлять больше. Причем это критический показатель, желательно брать аппарат с погрешностью до. Для людей с частым колебанием уровня глюкозы прибор должен быть максимально точным, поскольку для них и незначительная погрешность может стать опасной. Для молодых диабетиков или людей с предиабетиче ским состоянием такая погрешность ничтожна и не отражается на конечном результате. Проверить прибор можно, использовав три полоскитеста. Сделайте трехкратный замер и сравните результаты. Если полученные измерения не отклонились от норматива, то можно приобретать прибор. Другой метод проверки более продуктивный, но требует времени.

Необходимо утром сдать лабораторный анализ крови и сделать замер глюкометром.

После получения результата крови можно сравнивать показатели.

Также можно приобрести специальный раствор, который позволяет проверять точность прибора при падении прибора при сомнениях в результате раз в две недели для профилактики при использовании нового флакона с тестами. Также вам нужно обязательно проверить надежность механизма ручки. Не поленитесь разрядить ее и снова заправить ланцет.

На месте желательно проверить комплектацию глюкометр, ручку, ланцетов, тестовых полосок. Дополнительные полоски можно купить по или по штук, средняя стоимость тестовых полос рублей для обычного прибора. Для модернизиро ванных глюкометров примерная стоимость рублей за штук. Глюкометров много, модели разные и выбрать один из них непросто.

Тем не менее определились несколько моделей, которые пользуются постоянным интересом. Ознакомимся с ними более подробно. Два главных достоинства прибора русификация и простота.

На русском языке показаны те ошибки, которые могут случиться при пользовании.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами