modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дровяная дачная печь из Батуми

Опубликовано: 13.12.2014

Дровяная дачная печь из Батуми

Процесс изготовлениядно бочки срезается болгаркой, а кромка выравнивается и зачищаетсяиз стального листа вырезается крышка, по центру которой делают отверстие под трубу диаметром ммсверху печки приваривают трубу для дымохода диаметром ммв нижней части трубы приваривают и укрепляют уголками круг, который по мере выгорания топлива будет опускаться внизпод верхней камерой устанавливается специальный рассекатель чуть меньшего размера с отверстием посередине диаметром в ммтруба монтируется в крышку. Может показаться, что растопка буржуйки довольно простое дело. Однако это верно в том случае, если. Вы хотя бы раз сталкивались с печным отоплением. Если вы новичок среди кочегаров, то позвольте предложить подробную инструкцию. На колосники необходимо положить скомканную бумагу для этого подойдет любая газета.

Хворост или лучина. В зависимости от того что у. Вас есть, выложить растопочный материал поверх бумаги. Стоит учитывать, что хворост, каким бы сухим он ни был, разгорается хуже, чем лучина. На хворост или лучину уложить пару маленьких поленьев. Вы ни использовали для буржуйки, дрова необходимы в любом случае.

Хворост или лучина

Даже такое топливо, как уголь, попросту не разгорится без дров, так как для этого ему нужна высокая температура.

Даже такое топливо, как уголь, попросту не разгорится без дров, так как для этого ему нужна высокая температура

После того как все сделано можно запускать печь. Поджечь бумагу, при этом поддувало дровяной буржуйки должно быть открыто наполовину.

Не стоит забывать, что тяга в такой печке регулируется только при помощи поддувала. Не рекомендуется закрывать его полностью, а лучше всего оставить небольшую щель.

Не перегружайте сильно печь дровами и постоянно следите за силой тяги. Опилки, конечно, не самый лучший вид топлива изза их слабого горения. Однако вследствие легкой доступности этого топлива, такой тип буржуйки также широко распространен, как и дровяная печь. Конструкция печи состоит из двух металлических цилиндров разного диаметра. Цилиндр меньшего диаметра вставляется в больший и является камерой для топлива. В днище топливного цилиндра вырезается отверстие диаметром мм и отбортовкой порядка мм. Патрубок дымоотвода устраивается внизу наружного цилиндра. Ящик для золы сваривается из стали толщиной мм и снабжается дверцей. В отверстие внутреннего цилиндра вставляется сердечник конусообразной формы, изготовленный из дерева и имеющий в высоту мм. Вокруг сердечника засыпаются опилки и хорошо утрамбовываются. Это делается для того, чтобы горение топлива было не слишком интенсивным. Вынув сердечник топливный отсек установить в буржуйку. Розжиг опилочной буржуйки выполняется через зольный ящик с помощью стружек, коры или лучин. Огонь через щель воспламенит опилки и когда он дойдет до верхнего слоя печку следует накрыть крышкой. При установке на даче или в доме буржуйки любого типа следует не забывать, что корпус печи всетаки металлический, а значит, нагревается довольно быстро и сильно.

Печки из стали остывают быстрее, а чугунные буржуйки еще долго сохраняют тепло и поэтому они должны быть установлены в соответствии с правилами пожарной безопасности. Установку буржуйки следует проводить на несгораемом основании, таком какбетон кирпичный постамент лист жестинапольная керамическая плитка. Абсолютно не допустима установка буржуек напаркет или дощатый полламинатлинолеум ковролин или любое другое мягкое напольное покрытие пластик. Буржуйка должна находиться от деревянных панелей или стен на расстоянии не менее метра. Участок дымохода, находящийся в помещении должен быть цельным без какихлибо соединений. Если же это по какойто причине невозможно, то соединение должно быть выполнено с заходом нижней секции в верхнюю. Топливо размещается в стороне от топочной дверцы, чтобы возможные искры или случайно выпавшие угли не воспламенили его.

Как. Вы заметили, есть много вариантов печей буржуек для дач и гаражей, и порой они могут быть просто незаменимы.

Такие печи можно топить практически любыми видами топлива и даже отходами. Благодаря простоте конструкции и при наличии соответствующего инструмента и материалов создать такую печь в домашних условиях не составит особого труда. Строительство туалета на даче своими руками. Баня из клееного бруса своими руками. Детский деревянный домик своими руками. Строим погреб своими руками. Обсудить статью на форуме. Как самому сделать инкубатор для яиц. Терморегулятор для инкубатора своими руками. Усилитель тяги дымохода своими руками. Воздушный теплообменник на дымоход. Стабилизатор тяги дымохода своими руками. Как правильно сделать дымоход. Добавить комментарий, отзыв. Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Ремонт, монтаж и строительство. Заборы, ворота, калитки. Лестницы и крыльцо. Проектирование дач, домов, бань. Тепло снабжение и вентиляция. Строительные материалы и конструкции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами