modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Естественный, натуральный макияж глаз

Опубликовано: 5.4.2016

Естественный, натуральный макияж глаз

Не меньшее значение имеют и косметические процедуры. Некоторые из них, такие, как нанесение питательных и увлажняющих кремов, необходимо проводить каждый день, некоторые, например, пилинг, делаются еженедельно. Умывание обязательная процедура по уходу за кожей. Перед тем как начать накладывать основу под натуральный макияж, также следует провести несколько простых операций, чтобы подготовить поверхность кожи.

Сначала обычное умывание. Затем протираем поверхность лица тоником. Если необходимо, наносим на лицо дневной крем. Это делается для того, чтобы выровнять, по возможности, тон лица и его поверхность. На обработанное таким образом лицо лучше ложится тональный крем, а сам мейкап получается более стойким. После того, как крем впитается, можно приступать к накладыванию основы. Вернуться к содержанию. Каким бы ни было хорошим состояние. Вашей кожи, но без небольших проблем никогда не обходится. Поэтому еще одной операцией, которая должна предшествовать нанесению тонального крема, является маскировка недостатков и дефектов поверхности кожи корректором или консилером.

Сначала обычное умывание

В естественном макияже можно использовать корректор. Консилер при этом выбирается с желтым подтоном для ретуширования темноты под глазами, а для маскировки покраснений с зелёным подтоном. Наносить консилер следует легкими вбивающими движениями подушечек пальцев. Вернуться к содержанию. Так как естественный макияж не должен бросаться в глаза, в качестве его основы разумно будет использовать легкий крем, типа. ССБлагодаря комплексному воздействию крема такого типа, кожа увлажняется и получает дополнительное питание. Летом как основу можно попробовать мусс или флюид. Наносят крем специальной кистью, спонжем или кончиками пальцев, двигаясь в стороны от центра лица. Тон при этом внимательно растушевывается вдоль линии волос. Особое внимание, кроме того, уделяется проблемной зоне перехода под подбородком.

В естественном макияже можно использовать корректор

Вернуться к содержанию. Вернуться к содержанию. Натуральный мейкап на каждый день в силу своей простоты не допускает применение более двух тонов теней. При этом тени с более светлым тоном, нанесенные на верхнее веко, тщательно растушёвываются. При этом подбираются тона, близкие к природному тону кожи бежевые, цвета слоновой кости, бледно розовые или белые. Тени более тёмные, светло шоколадные, оливковые и серые, накладываются ближе к основанию ресниц и растушёвываются затем наискось к внешнему уголку глаз. Для подрисовки контура берётся карандаш серого или же коричневого цвета. При этом линия контура акцентируется вдоль основания верхних ресниц.

После этого её также необходимо растушевать для придания мягкости рисунку. В завершение ресницы аккуратно пр окрашиваются тушью с удлиняющим эффектом.

Вернуться к содержанию. Вернуться к содержанию. Отдельно следует сказать о мейкапе в стиле нюд, что в переводе с английского значит обнажённый. Являясь одним из видов натурального макияжа, нюд отличается тем, что в нём принципы естественности доведены до совершенства. Нюд вообще не должен быть виден, потому, кстати, второе его название невидимый макияж.

Но при этом, естественно, лицо с макияжем в стиле нюд должно выглядеть лучше, чем без макияжа. Еще одно требование заключается в том, что лицо должно производить впечатление сияющей красоты и свежести. Исходя из этого, можно сделать вывод, что выполнение этого макияжа представляет собой довольно сложною задачу.

Впрочем, как показывает практика, большинство женщин с ней отлично справляется. Вернуться к содержанию. Сразу оговоримся, что этот вид мейкапа лучше всего подходит только для кожи, которая находится в состоянии, близком к идеальному. В реальности это бывает не часто, поэтому перед тем, как наносить макияж, необходимо обработать проблемные места с помощью корректора. Зеленый корректор применяют для того чтобы замаскировать покрасневшие участки, а для маскировки темных кругов под глазами лучше взять оранжевый или розовый. Но нельзя упускать из виду, что к применению корректирующих средств следует подходить очень осмотрительно. Они наносятся легкими штрихами, а не накладываются слоем. Для выравнивания тона используется тональный крем.

Затем переходим к выравниванию тона. Чтобы тональный крем выглядел на лице незаметно, требуется выбирать его так, чтобы нанесённый в минимальном количестве, он был способен выровнять тон.

Для нанесения такого крема удобней пользоваться кистью. Как и для других типов естественного мейкапа, макияж в стиле нюд базируется на точной расстановке цветовых акцентов. Текстуры с сильным блеском и яркие тона недопустимы. Тона не столько наносятся, сколько намечаются легкими касаниями кисточки. Добиться этого бывает довольно сложно, но после нескольких тренировок, как правило, появляется навык.

Для придания рисунку мейкапа большей рельефности, под скулы наносится едва заметный слой бронзера. Бронзер, в случае необходимости, можно заменить корректором. Для подчеркивания скул можно, кроме того, слегка припудрить участок кожи под ними. Оттенок пудры при этом должен быть слегка темнее естественного цвета кожи.

Пудрой можно подчеркнуть слегка скулы. Чтобы лицо производило впечатление свежести, и кожа его как бы светилась изнутри, необходимо воспользоваться хайлайтером. Стоит остановить свой выбор на хайлайтере, обладающим сатиновой структурой. Наносить его можно на внутренние уголки глаз, под брови, а также на спинку носа и верхнюю часть скулы. Кроме того, его иногда используют для подсветки участков кожи под глазами, для создания эффекта сияющего взгляда. Макияж глаз следует ограничить выравниванием тона век. Тон теней при этом должен совпадать с природным цветом кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами