modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пародонтоз симптомы и лечение в домашних

Опубликовано: 3.4.2016

Пародонтоз симптомы и лечение в домашних

Дистрофия десен приводит к просвечиванию шейки зубов сквозь десны. Наблюдается постепенное увеличение щелей между зубами.

Усиливается чувствительность зубов и десен к внешним раздражителям. Нарушение фиксации зубов, их шаткость, возможное выпадение. До этого момента пародонтоз дорастает за лет. Чем раньше будет обнаружен пародонтоз, тем более эффективным и безболезненным окажется лечение. Как выглядит пародонтоз, фото клинических проявлений заболевания представлено ниже. В постановке диагноза стоматолог опирается, прежде всего, на клиническую картину пародонтоза, к которой относятся все вышеперечисленные симптомы, а так же на жалобы пациента.

Усиливается чувствительность зубов и десен к внешним раздражителям

В клинике самый важный признак, по которому можно определить стадию заболевания, дальнейшее лечение и прогноз это атрофия альвеолярного отростка. Для того чтобы определить степень атрофии визуального осмотра обычно не достаточно. Стоматолог назначает дополнительное исследование рентгенографию. На снимке отчетливо видна степень резорбции костей, на которых держаться зубы.

В клинике самый важный признак, по которому можно определить стадию заболевания, дальнейшее лечение и прогноз это атрофия альвеолярного отростка

Проводится лечение пародонтоза врачомпародонто логом и должно быть направлено на восстановление десневого соединения, при этом во время терапии пародонтоза нужно учитывать индивидуальные особенности пациента, сопутствующие заболевание и возраст.

Так, в группе пациентов старшего возраста с пародонтозом часто присутствуют патологии сердечнососудистой системы, эндокринные заболевания и нарушения обмена веществ. Схема лечения пародонтоза предусматривает следующие манипуляции. Рентгеновское фото, прочие диагностические исследования. Удаление зубного налета, камня. Общая и местная фармако терапия применение противовоспалительных препаратов, витаминов, гормональных средств. Физио терапевтическое лечение активизация кровоснабжения десен. Санация ротовой полости лечение кариеса, удаление разрушенных зубов, корней. Шинирование уменьшение подвижности расшатанных зубов. Хирургическое лечение. Таким образом, стоматолог проведет лечение, направленное на оздоровление ротовой полости и профилактику возникновения во рту и распространения по всему организму инфекции, воспалительных процессов и иных заболеваний. Однако для исключения обратного действия ухудшения состояния зубов и околозубной ткани в результате внутренних сбоев в работе организма необходимо регулярное наблюдение и лечение основного заболевания. Когда разговор идет о пародонтозе, то лечение в домашних условиях народными средствами возможно только параллельно с лечением в условиях стомато логической клиники. Согласно отзывам, комплексная терапия дает наиболее быстрый и эфеективный результат.

Представим вам наиболее эффективные и обоснованные народные рецепты, которыми еще пользовались наши бабушки и дедушки. Хорошо зарекомендовало себя народное лечение пародонтоза с помощью соли. Всего после трех процедур симптомы пародонтоза станут значительно менее выраженными. С помощью мелкой соли или крепкого солевого раствора делают массаж десен. Массаж выполняют до тех пор, пока из десен не выйдет вся сукровица. Затем рот полощут раствором гидроперита, состоящего из таблетки гидроперита и стакана воды. Лечение пародонтоза в домашних условиях можно осуществлять при помощи обыкновенной квашеной капусты. Капусту следует долго жевать, а также полоскать капустным соком рот.

Всего через дней. Вы почувствуете значительное облегчение. Сушеные листья брусники, количеством шесть граммов, нужно залить стаканом кипятка и кипятить около минут.

Процедить и охладить при комнатной температуре и полоскать рот полученным отваром не менее раз в день. Это очень действенное народное средство лечения зубов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами