modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Физическая нагрузка для будущих мам

Опубликовано: 5.11.2017

Физическая нагрузка для будущих мам

Если ноги, согнутые под прямым углом в коленях, свободно опираются на пол, значит, размер подходящий. Можно выбрать мяч исходя из таких данных, как рост женщины и диаметр мячарост до м диаметр см м диаметр смвыше диаметр см. Лучше покупать фитбол при беременности в специализированных магазинах.

На рынках легко приобрести подделку, которая может лопнуть по времязанятий. В этом случае возможны травмы у будущей мамы, полученные при падении с мяча. Упражнения для беременных с фитболом позволяют будущей мамеснять напряжение с позвоночника расслабить мышцы, окружающие позвоночный столб улучшить работу дыхательной системы активизировать кровеносную систему нормализовать работу сердца усилить кровообращение всех органов. Занятия с фитболом для беременных позволяют поддерживать в форме мышцы таза. Это дает возможность свести к минимуму вероятность травм, разрывов промежности в родах.

На рынках легко приобрести подделку, которая может лопнуть по времязанятий

Такая зарядка для беременных является действенным средством профилактики болезней почек и мочевого пузыря, опущения матки. Во время занятий укрепляются мышцы спины и пресса, что является большим преимуществом в процессе родов. Гимнастика с фитболом для беременных позволяет наладить кровообращение в матке и, соответственно, улучшить питание плода.

Такая зарядка для беременных является действенным средством профилактики болезней почек и мочевого пузыря, опущения матки

Она позволяет предотвратить застой венозной крови, появление геморроя. Фитбол для беременныхстанет хорошим помощником в быту. Его можно использовать как стул при просмотре телевизора или покачиваться на нем. Это позволяет справиться с болями в спине и расслабить мускулатуру. Мяч пригодится будущей маме в родах. Он позволяет уменьшить боль при схваткахи экономно расходовать свои силы в этот период. При коротких прыжках на фитболе происходит дополнительный приток крови к органам малого таза и за счет этого ускоренное раскрытие шейки матки.

Подробнее об этапах раскрытия шейки матки. Упражнения на фитболе для беременных рекомендуется начинать после недель. В этом периоде будущую маму уже реже беспокоит токсикоз, а вероятность выкидыша минимальна. Перед тем как начать занятия для беременных на фитболе, необходимо проконсультироваться с врачом. Очень хорошо будет, если комплекс упражнений подберет грамотный инструктор. Желательно не придумывать их самостоятельно. Гимнастика на фитболе для беременных имеет минимум противопоказаний, но все же они есть.

К ним относятся угроза прерывания беременности повышенный тонус маткитяжелые заболевания спиныистмикоцервикальная недостаточность. Рассмотрим особенности упражнений на мяче в разных триместрах. Упражнения на фитболе для беременных в триместре обычно не проводятся. В этот период рекомендуется свести к минимуму физическую нагрузку на организм будущей мамы, чтобы не спровоцировать выкидыш. Особенно это касается тех женщин, которые до зачатия не занимались никаким спортом. Если будущая мама привыкла к физическим нагрузкам, то занятиядля беременных на фитболе можно начинать во второй половине триместра. При этом рекомендуется применять только те упражнения, которые разработаны специально для женщин, ожидающих малыша.

Упражнения на фитболе для беременных в триместре достаточно просты и выполняются по раза.

В это время важно правильно дозировать нагрузку и не перенапрягаться. Перед началом занятий на мяче нужно разогреть мышцы. Для этого в течение минут делают махи руками, выполняют ходьбу на месте, повороты головы. Если гимнастика с фитболом для беременных в какойто момент начинает доставлять женщине дискомфорт или болевые ощущения, то занятия следует прервать и отдохнуть. В этот период можно нагружать мышцы бедер и плечи, а вот занятия с прессом стоит отложить до более позднего времени. Вот некоторые из разрешенных в этот период упражнений. Лечь на спину, согнуть правую ногу и положить ее на мяч, опираясь на него стопой. Согнутая левая нога должна опираться на пол.

Выпрямляя правую ногу, медленно кататьмяч впередназад.

Повторить то же самое с левой ногой.

Сесть на фитбол, согнуть руки с гантелями подуглом. Не разгибая их, разводить в стороны возвращать в исходное положение. Сесть на мяч, широко расставить ноги. Туловище должны быть слегка наклонено вперед. Локтем одной рукой опереться на бедро. Другую, взяв гантель, согнуть под прямым углом, при этом отведя локоть и плечо назад. Далее, следует выпрямлятьи снова сгибать руку в локте. В этот период можно проводить более интенсивные упражнения с мячом, поскольку вероятность выкидыша уже уменьшилась.

Занятия на фитболе для беременных во триместре включают. Упражнения на растяжку.

Упражнения на расслабление.

Упражнения на тренировку мышц промежности. К первой группе относят упражнение для мышц спины. Для ихвыполнения нужно сесть на мяч, можно опереться на него руками. Затем следует совершать тазом покачивания, вращения, движения взад и вперед. Такие навыки в дальнейшем пригодятся в родах. Упражнения на фитболе для беременных, проводимые во триместре, помогут женщине отвлечься от болевых ощущений в схватках. А в период вынашивания ребенка они облегчают боли в пояснице, снимают напряжение мышц спины.

Также укрепить мышцы спины поможет следующее упражнение сесть на мяч, поворачивать туловище и дотрагиваться до противоположной ноги так далеко, насколько это возможно. Мышцы плечевого пояса и поясницы станут крепче, если в наклоне катить фитбол к себе и от себя. В дополнение к этому рекомендуется укрепление и растяжка мышц ног. Для этогоследует сесть на пол, развести колени и сжать ими мяч.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами