modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Физические упражнения во время беременности

Опубликовано: 27.11.2018

Физические упражнения во время беременности

Предлежание плаценты или низкое ее расположение. Кровотечение из половых путей. Сильный токсикоз на ранних сроках. Многоплодная беременность. Во время гимнастики будущей мамочке следует очень внимательно следить за своим состоянием.

Если во время или после тренировки появляются такие симптомы, как боль внизу живота, странные выделения, головокружение, учащение пульса свыше ударов в минуту, повышение давления более чем до мм рт. ст затруднение дыхания или боль в области сердца следует немедленно прекратить тренировку и обратиться за медицинской помощью. Перед началом занятия, следует еще раз проверить выбранный комплекс на наличие в нем элементов запрещенных при беременности. К ним относятся игровыеконтактные поднятие тяжестей упражнения на прессзанятия на тренажёрахкувырки прыжки. Также, не стоит забывать, что при беременности запрещены такие виды спорта, как катание на коньках, роликах и конный спорт. Сегодня, для будущих мам существует множество возможностей для занятия гимнастикой. Бесплатные группы есть практически во всех женских консультациях.

Если во время или после тренировки появляются такие симптомы, как боль внизу живота, странные выделения, головокружение, учащение пульса свыше ударов в минуту, повышение давления более чем до мм рт

Во многих фитнесклубах и бассейнах существуют специальные секции для беременных дам. К тому же, заниматься можно самостоятельно дома, для этого достаточно с помощью интернета найти подходящий для себя комплекс. Но, вне зависимости от того, какой способ занятия гимнастикой будет выбран, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Все физические упражнения следует выполнять в спокойном темпе и не превышать допустимую нагрузку. Оптимальная продолжительность занятий от до минут. Начинать гимнастику необходимо с разогревающих упражнений, заканчивать релаксационно дыхательными. Прием пищи должен быть за час до занятия, чтобы организм не сжигал калории и жиры, нужные малышу, а получил новую энергию. В процессе занятий необходимо пить воду организм не должен терять лишнюю жидкость. Не рекомендуется задерживать дыхание. Выполнять упражнения, лучше всего, на специальном коврике. Упражнения для укрепления мышц и подвижности суставов. Упражнения на развитие выносливости. Встать ровно, ноги расслаблены, спина прямая, руки опущены. На счет от до медленный вдох. Затем, на счет от до медленный выдох. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Руки выпрямить в стороны. На вдохе одновременно поднять правую руку и левую ногу, на выдохе опустить их. Выполнить раз, чередуя руки и ноги.

Во многих фитнесклубах и бассейнах существуют специальные секции для беременных дам

Стоя прямо сцепить руки в замок за спиной. На вдохе немного прогнуть спину назад, втягивая ягодицы. На выдохе встать ровно, приняв исходную позицию. Стоя или сидя с прямой спиной, соединить ладони перед собой на уровне груди. На вдохе сжать ладони так, чтобы мышцы груди напряглись.

На выдохе расслабить мышцы рук, при этом не разжимая ладони. Встать на четвереньки и опустить голову.

На выдохе. Округлить спину, задержаться в такой позе, досчитать до. На вдохе принять исходное положение.

Далее наглядное видео про гимнастику в начале беременности. На последних месяцах беременности перед родами женщинам довольно сложно выполнять любые физические упражнения. На данном сроке, особенно на неделе, рекомендуется делать зарядку на специальном мяче фитболе. Это полезные, интересные и безопасные упражнения для подготовки к будущим родам, благодаря которым снижается давление, нормализуется кровообращение и работа сердца. Сесть на мяч, аккуратно раскачиваться влево и вправо. Далее, взять легкие гантели и поочередно сгибать руки. Сидя на мяче повернуться вправо, и завести левую руку за правую ногу. Находиться в таком положении минуты. После этого, повторить подобное положение, развернувшись в левую сторону. Упражнение помогает растянуть мышцы спины. Встать на ноги, поставить их на ширину плеч и согнуть спину. Покатать мяч назад и вперед, плавно перебирая руками. Этот элемент поможет снять напряжение с плечевых суставов. Сесть на пол по турецки, ритмично сжимать мяч руками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами