modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как шить из стрейча

Опубликовано: 1.5.2018

Как шить из стрейча

Как сшить пиджак. . Из всех существующих тканей, бархат отличается поистине королевским видом, и любые изделия, сшитые из этого благородного материала, выглядят весьма шикарно. Однако, в работе этот материал сложен. Даже опытные портнихи с неохотой берутся за этот капризный материал.

Тем не менее, если вы проявите терпение и воспользуетесь приведенными ниже советами, результат будет стоить затраченных вами усилий.

Тем не менее, если вы проявите терпение и воспользуетесь приведенными ниже советами, результат будет стоить затраченных вами усилий

И сегодня мы рассмотрим этот вопрос как шить бархат. Существует несколько видов бархата бархат на хлопчатобумажной основе, бархат на шелковой основе, эластичный бархат с эластановыми волокнами, вельвет, панбархат. Каждая ткань требует разного ухода, обработки и температурного режима глажки.

И сегодня мы рассмотрим этот вопрос как шить бархат

Перед покупкой ткани узнайте у продавца правила ухода за тканью и проверьте как ведет себя ткань на ненужном лоскутке. Ткань нельзя хранить в сложенном виде, поскольку на ткани образуются заломы, которые весьма трудно, а в некоторых случаях невозможно удалить. Для хранения бархата приобретите в магазине плечики с прищепками и подвесьте отрез ткани за кромку. На бархате нельзя распарывать швы, так как остаются следы от строчки, с которыми вы ничего не сможете сделать, поэтому необходимо убедиться в том, что выкройка вам подходит. Многие журналы дают совет перед тем как шить изделие из бархата, сшить его из дешевой ткани, внести все необходимые изменения в выкройку и уже потом приступать к раскрою бархата. Однако сложно представить себе портниху, которая бы согласилась это проделать. Легче и проще использовать проверенную выкройку, по которой вы уже шили раньше.

Бархат имеет направление ворса, поэтому, прежде чем приступать к раскрою необходимо провести ладонью по ткани.

По направлению ворса ткань будет гладкая и шелковистая на ощупь, против направления шершавая. Помните, что все детали выкройки необходимо раскладывать в одном направлении. Если вы хотите, чтобы цвет изделия был более глубоким и насыщенным произведите раскрой против ворса не рекомендую вам это делать на бархате с длинным ворсом.

Поскольку нити бархата на срезах осыпаются, швы на припуски и подгибку низа изделия следует давать немного шире, чем обычно, детали кроя рекомендуется обметать сразу после раскроя. Чтобы ворс бархата не приминался при утюжке, следует подложить под него махровое полотенце, сложенное в несколько раз.

Утюжить бархат рекомендуется умеренно нагретым утюгом с применением пара. Ни в коем случае не утюжьте бархат всухую примятый ворс восстановить очень сложно. Если вы примяли ворс, попытайтесь его восстановить, проутюжив деталь в вертикальном положении на весу, с изнаночной стороны, пустив на примятый участок сильную струю пара. При приутюживании клеевой прокладки к деталям изделия, нужно быть особенно осторожной и не переборщить с усилием, при прижимании утюга. При выполнении этой операции можно сложить парные делали лицевыми сторонами, тогда ворс не примнется. При работе с бархатом особо чувствительных видов, в качестве прокладки используют органзу, которую приметывают с изнаночной стороны детали. Детали кроя рекомендуется сметывать только тонкими иглами и тонкими нитями. В швейной машине необходимо использовать тонкую иглу и тонкие нитки. Во избежания смещения деталей относительно друг друга при выполнении машинной строчки, на бархате с длинным ворсом, наметку произведите по обе стороны от шва.

После выполнения строчек наметку необходимо сразу удалить, поскольку заломы, образовавшиеся от ниток, со временем удалить будет очень сложно. Все швы, в том числе и швы вытачек необходимо прокладывать в одном направлении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕВыкройка как построить идеальную выкройку. Выкройка платья для летней вечеринки. Как сшить платье для коктейля. Выкройка сарафана из платков. Выкройка платья с завышенной талией. Теги как шить бархат. Мар, Июл, Дек, Комментарии. Спасибо большое за ценные советы. Воспользуюсь непременно. Буду рада, если смогла вам быть полезной.

Анастасия января в. А не можете ли вы случайно подскащать как скроить платье, как на картинке этого поста. Точно такой нет, но есть похожие, поищите в рубрике. Очень хороший сайт, спасибо Я не профессиональная швея, шью только для себя и детей, и. Ваш сайт для меня спасение. У меня такой вопрос посоветуйте, пожалуйста, как обработать горловину и рукава вернее платье без рукавов, пройма называется платья из велюра на девочку х лет. Обрабатывать цельнокроенными обтачками не хочется, т. ткань толстовата и будут уплотнения наверно а как еще обработать не знаю. Заранее благодарна за ответ. Алия, можно обработать готовой косой шелковой бейкой, подберите бейку в тон ткани платья. Притачайте бейку, сложенную пополам к горловине и проймам, предварительно срезав припуски по горловине и проймам до см. Затем отогните бейку на изнаночную сторону и аккуратно подшейте вручную потайными стежками. Так вы не повредите велюр. Екатерина января в. Анастасия, добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Буду шить платье из бархата. Это стрейчбархат, тянется в одном направлении. Модель платья обтягивающая по фигуре с открытой спиной, причем большой вырез, без рукавов, воротник стойка.

В данном случае какую выкройку лучше использовать при раскрое. Классическую с выточками. Или можно использовать выкройку для облегающего платья из трикотажа, без выточек. Главная задача добиться плотного прилегания по фигуре и чтобы на спинке хорошо прилегал вырез.

А также подскажите, в такой моделе требуется подклад или нет. И нужно ли както укреплять швы, проклеивать. И можно ли сшивать детали на оверлоке как трикотажные ткани. Или все таки лучше на обычной машинке. И потребуется ли здесь вшивать молнию. Я новичок и впервые работаю с такой тканью, поэтому столько возникает вопросов. Екатерина, перед тем как кроить платье, обязательно прочтите советы по работе с бархатом. Я рекомендую вам использовать выкройку с вытачкой, подкладку лучше поставить если бархат слишком эластичный, молнию можно не втачивать, но это будет понятно при примерке.

Стачивать швы можно оверложной строчкой.

Венера марта в добрый день уместно ли стачивать детали из бархата х ниточным оверлочным швом, как на свитшоте допустим не расползутся эти строчки или же отдельно обработать срезы на оверлоке и стачать на прямо строчной машине. Венера, все зависит от качества ткани. Перед пошивом попробуйте на ненужном лоскутке ткани и решите как лучше стачивать детали. Анастасия добрый день. Прочитала советы по работе с бархатом и все равно задаю вопрос. Юбку полусолнце кроить только по долевой. А бархат вообще по косой кроят. Боюсь браться за крой Анастасия. Ирина, у бархата есть направление ворса, и надо учитывать, что направление ворса в силуэте солнце будет играть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами