modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Все о головокружении и его лечении

Опубликовано: 3.5.2018

Все о головокружении и его лечении

Лечение укачивания и морской болезни включает несколько основных принципов. Отказ от еды, алкогольных и сильно газированных напитков во время путешествия. Соблюдение определенного положения тела во время путешествия. Использование специальных лекарств для профилактики и лечения укачивания. Путешественники, предрасположенные к укачиванию должны стараться занять в транспорте место подверженное наименьшим ускорениям. На морском судне это каюты посередине корабля, ближе к ватерлинии, в самолете кресла близкие к крыльям, в автомобиле или в автобусе передние кресла.

В любом транспорте следует избегать кресел расположенных в противоположную сторону движения. Во всех случаях следует стараться уменьшить противоречие между информацией, поступающей от различных чувствительных органов например, в автомобиле лучше всего сидеть в кресле рядом с водителем и следить за дорогой, на корабле лучше следить за горизонтом, чем рассматривать предметы в каюте или на палубе. Для того чтобы избежать сильного укачивания нельзя читать, находясь в движущемся транспорте. В тех случаях, когда путешествие предполагает быть непродолжительным рекомендуется воздержаться от пищи и напитков. В случаях, когда от пищи и воды воздержаться нельзя лучше есть только легкоперевариваемую пищу например, сухари, печенье и запивать небольшим количеством обычной или слабо газированной воды. Алкогольные и сильно газированные напитки значительно повышают риск укачивания, поэтому от их потребления во время путешествия лучше отказаться. Курение во время путешествия также повышает риск укачивания. В случаях путешественников с высоким риском развития укачивания, перед началом путешествия рекомендуется профилактический прием лекарств, помогающих избавиться от укачивания и сопровождающих его симптомов. Одними из наиболее распространенных лекарств от укачивания являются препараты с антигиста минным эффектом, такие как дименгидринат. Драмина, дифенгидр амин. Димедрол, Сиель и меклозин. Бонин, а также препараты, содержащие бетагистин. Бетацентрин, Вестибо, Бетасерк, которые отличаются большей эффективностью и меньшим количеством побочных эффектов. Для профилактики укачивания и морской болезни может быть использован и. Скополамин, который выпускается в виде таблеток и пластырей. Использование пластырей со. Скополамином более эффективно, чем использование таблеток. Скополамин не эффективен в лечении укачивания и используется только в целях его профилактики. По этой причине пластырь накладывается на кожу обычно за ухом не позднее, чем за часа до путешествия. Продолжительность его действия составляет суток.

В любом транспорте следует избегать кресел расположенных в противоположную сторону движения

Таблетки. Скополамина также следует принять на часа до начала путешествия, длительность действия таблеток. Скополамина составляет часов. Скополамин противопоказан детям до лет, больным с закрыто угольной глаукомой, пожилым людям. Изза многочисленных побочных эффектов нарушение зрения, сухость во рту, головная боль и пр.

Таблетки

Скополамин и его аналоги в настоящее время используются в лечении укачивания довольно редко.

В некоторых случаях для лечения отдельных симптомов укачивания могут использоваться и противо рвотные средства.

Прием любых лекарств, которые используются для лечения укачивания и морской болезни следует обсудить с врачом до отправления в путешествие. Врач определяет возможность использования того или иного лекарства, его дозировку, частоту приема. До того как принять любое из данных лекарств, следует внимательно прилагающуюся к нему инструкцию. Спасибо за советы о лекарствах, попробовали драмину помогло замечательно. Раньше мучились ужасно просто, каждая поездка за город оборачивалась известно чем, а гомеопатии всякие и традиционные средства не помогали вообще

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами