modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кто живет в домашней пыли

Опубликовано: 11.2.2015

Кто живет  в домашней пыли

Количество клещей в каждом доме понастоящему огромно на гпыли приходится от до особей. В одном матраце может обитать огромная колония пылевых клещей, насчитывающая до двух миллионов особей. В течение года популяция клещей, обитающих в домах и квартирах, может претерпевать существенные изменения пик численности приходится на период с августа по октябрь, когда микроклимат в помещении максимально благоприятен для их жизни и размножения. Несмотря на дурную репутацию, сами по себе пылевые клещи не причиняют никакого физического вреда людям или животным они не кусаются и не жалят.

Проведенный эксперимент показал, что живая кожа для клещей абсолютно неинтересна, им годится в пищу только отмершая кожа людей и животных.

Проведенный эксперимент показал, что живая кожа для клещей абсолютно неинтересна, им годится в пищу только отмершая кожа людей и животных

Ученые проводили эксперимент специально высаживали большое количество особей клещей на живую кожу под повязку и через несколько дней находили их погибшими от голода. Самая большая опасность, которую несут в себе клещи домашней пыли аллергия, однако вызывают ее вовсе не живые особи. Аллергическая реакция у генетически склонных к ней людей обычно вызывается контактом с пищеварительными ферментами и с помощью которых пылевые клещи расщепляют отмершие частички кожи млекопитающих.

Ученые проводили эксперимент специально высаживали большое количество особей клещей на живую кожу под повязку и через несколько дней находили их погибшими от голода

Опасны так же и хитиновые оболочки мертвых клещей попадая вместе с воздухом в дыхательные пути человека, они вызывают раздражение слизистых оболочек.

Чувствительность к аллергенам клещей домашней пыли клещевая аллергия это неприятное и даже опасное заболевание, вызывающее разновидности всех типов аллергии контактной, дыхательной и пищевой. Аллергичес кого ринита. Респираторных аллергозов группа заболеваний с аллергическим поражением различных отделов дыхательных путей. Бронхиальной астмы. Атопического дерматита.

Глубоких акариазов заболеваний с аллергическим поражением органов пищеварения при попадании клещей и продуктов их жизнедеятельности в желудочнокишечный тракт. Наличием атопии генетической предрасположенности к аллергии на пыль, пылевых клещей, пыльцу, перхоть. Количеством особей пылевого клеща и соответственно аллергенов продуктов их жизнедеятельности. Малое количество менее особей на гпыли практически безопасно для человека, склонного к аллергии наличие особей на гпыли может стать причиной астматичес кого приступа особей на гпыли практически наверняка вызовет аллергию и хронический насморк. Для лечения клещевой аллергии необходим комплексный подход, одним приемом антигиста минных препаратов обойтись не получится, необходимо минимизировать контакт с аллергенами выполнять комплекс мероприятий по поддержанию гипо аллергенных условий в доме. При появлении чувствительности к клещевым аллергенам в первую очередь необходимо по возможности избавиться от пыле сборников ковров, мягких игрушек, декоративных подушек и пуфов. Мебель желательно выбирать без текстильной обивки деревянную или кожаную. Текстильные шторы рекомендуется заменить на жалюзи, а книги держать в плотно закрытых шкафах. Проводить регулярные обработки мягкой мебели, ковров и постели специальными противоаллер генными средствами, нейтрализующими клещевые аллергены. Сокращать колонию пылевых клещей для этого существуют специальные средства, убивающие клещей акарициды, входящие в состав некоторых противо аллергенных средств.

Раньше в состав акарицидов входил бензилбензоат натрия, эффективно истребляющий насекомых и пауко образных, но токсичный для человека.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами