modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Курабье в домашних условиях

Опубликовано: 5.12.2014

Курабье в домашних условиях

Ну а теперь можно приступать и к приготовлению печенья, замесим тесто. Для начала комнатной температуры сливочное масло нужно при помощи миксера хорошо взбить в глубокой миске. Причем при взбивании масла туда же следует добавить маленькими порциями полностью весь песок сахарный. Взбивать нужно около трех минут при средней скорости миксера. После этого берем ваниль, белки яичные и осторожно добавляем к взбитому маслу с сахаром. Потом в хорошо перемешанные ранее продукты добавляем муку и месим тесто.

В итоге тесто должно по консистенции быть довольно пластичным.

В итоге тесто должно по консистенции быть довольно пластичным

К рукам это тесто прилипать не должно и комки не должны присутствовать.

К рукам это тесто прилипать не должно и комки не должны присутствовать

Тесто очень тщательно нужно размешать, его калорийность была рассмотрена выше. Уже готовое песочное тесто следует поместить в кондитерский мешок либо в шприц кондитерский с необходимой насадкой. Теперь нужно взять противень и застелить его специальной бумагой для выпекания. Духовой шкаф включаем заранее, выставив температуру на градусов. На противень надо выдавить печенье, форму печенья выбирайте сами, стоит отметить, что классической формой. Курабье является форма цветочка. Затем на середину каждого цветочка нужно положить по половинке чайной ложки любимого вами джема отлично подходит клубничный, абрикосовый. Ну а теперь отправляем наше лакомство на десять минут в духовку. Печенье должно приобрести слегка золотой оттенок, можно считать выпечку готовой и доставать с духовки. Возьмите кулинарную лопатку и очень осторожно переместите печеньки на блюдо широкое, плоское, пусть песочные цветочки остынут. Вот и все, рассмотренный рецепт совсем не сложный, в итоге, отведав эту выпечку, вы окунетесь в детство, ведь его вкус напомнит вам о ваших беззаботных, веселых годах. Причем, вкус печенья можно изменить по своим предпочтениям, добавив в тесто, например, любые орешки, либо вместо варенья насыпать в средину ветка тот же дробленый арахис, фундук.

А прежде, чем подать это лакомство, можно посыпать вкусные песочные печеньки пудрой сахарной, либо стружкой кокосовой и тп. Есть различные рецепты приготовления данного лакомства, красивые фото. Курабье можно встретить на различных кулинарных ресурсах, традиционный рецепт мы рассмотрели выше, а теперь на ваше усмотрение предлагается не традиционный способ готовки этого печенья. Здесь вместо взбитых белков будет использоваться крахмал, джем исключается, но, в итоге получится похожая песочная выпечка, тесто будет такое же мягкое, жирное, поэтому калорийность печенья не низкаямасло сливочное г комнатной температуры половина стакана пудры сахарной сахар ванильный пакет мука пшеничная стакана крахмал стл. Берем масло сливочное должно быть комнатной температуры, а также пудру сахарную и блендером взбиваем до пышной пены.

Добавляем сахар ванильный, половинку стакана муки, крахмал, хорошо мешаем, затем по чутьчуть сыпем оставшуюся муку, и снова перемешиваем до однородности. Берем противень, устилаем его бумагой пергаментной. Потом берем мешок кулинарный с насадкой звездчатой и наполняем его тестом. Выдавливаем на противень наши звездочки из теста, при этом между ними оставляем расстояние около двух сантиметров. Духовку надо разогреть до градусов. Выпекаем наше лакомство минут двадцать, печенько должно зарумяниться. Вот и все красивая, румяная выпечка готова, можно пробовать, а чтобы сохранить свой труд, можно сделать фото этой ароматной, вкусной выпечки.

Также, стоит добавить, что в разных странах рецепты. Курабье абсолютно разные, имеют полное отличие от привычного нам рецепта, ведь в тесте присутствуют разнообразные пряности, а именно корица, мед, кардамон, гвоздика или лимонная цедра. Можно поэкспериментировать и также добавить чтото подобное при приготовлении теста, и вы ощутите новый, необычный вкус. Рецепты приготовления печенья на. Рецепты нежного печенья на сметане. Это мое самое любимое печенье, только его я покупаю готовым в магазине.

Даже не знала о том, что его запросто можно самостоятельно приготовить в домашних условиях, обязательно попробую, думаю у меня все получится. Готовила однажды подобное печенье, но не вышло у меня. Видимо чтото не так делала. Попробую по вашим рецептам приготовить, печенье на вид такое аппетитное, надеюсь, в этот раз у меня все получится.

Рита в. Завтра же попробую приготовить курабье без яиц, так как у меня на яйца аллергия, а выпечку люблю, вот приходится искать рецепты всяких вкусностей без этого продукта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами