modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Началова запустила опасное заболевание суставов

Опубликовано: 3.11.2014

Началова запустила опасное заболевание суставов

Вот эта головка плюстневой кости уже с округлыми дефектами, которых много. И здесь уже сформировались краевые полукруглые дефекты в кости, то есть идёт разрушение за счёт подагры, за счёт отложения вот здесь мочевой кислоты возникает вот такое разрушение кости. Если у вас подагра, но вы об этом не знаете и, несмотря на боли в суставах длительное время не обращаетесь к врачу, то ситуация чревата серьёзными осложнениями. Диаметр примерно около трёх сантиметров, то есть практически всю почку занимает. Так произошло с женщиной пятидесяти восьми лет, которая поступила в больницу с почечными коликами. Компьютерная томография показала камни в обеих почках, а биохимический анализ крови выявил большое количество мочевой кислоты. Двухсторонний нефролитиаз следствие подагры. Самое грозное осложнение подагры, которого мы боимся как урологи, когда возникает так называемый подагриче ский криз.

Это большое количество мочевой кислоты в крови, а почки это фильтрацио нный орган, у которого в случае подагричес кого криза забивает канальца и возникает анурия, отсутствие мочи в течение сутокдвух у пациента. Это чревато тем, что возможен летальный исход от уремии. Ершов, врач уролог. Чтобы помочь данной пациентке, была сделана эндоскопическая операция по удалению коралло видного камня, мелкие камни в почках были раздроблены. Процедура болезненная, но под местной анестезией всё проводится. Люди с подагрой, особенно в запущенном варианте, вынуждены полностью подстроиться под болезнь. Чаще всего они пожизненно принимают препараты, регулирующие уровень мочевой кислоты, и придерживаются строгой диеты. При обострении подагры лечение протекает так. В первую очередь, постельный режим, обильное питьё, на дня отказ от мясной пищи, некоторых овощей цветная капуста, шпинат, бобовые. Назначают противовоспалительные препараты, лазерную терапию на суставы, самое главное отказ от крепкого чая, крепкого кофе и алкоголя. Зубкова, заведующая терапевтическим отделением. Подробные инструкции по диете, если это потребуется, вы получите от врачей в соответствии с текущим состоянием. Однако для снижения в организме уровня мочевой кислоты практически всем пациентам рекомендуют придерживаться диеты. Певзнеру, составленной из продуктов с низким содержанием пуринов молоко, сыр, яйца, икра рыб, крупы, орехи, мед, овощи и фрукты. Важно знать, что раньше подагру называли болезнью королей потому что вельможи доводили себя до подагры неправильным образом жизни ели много жирного мяса, без меры употребляли алкоголь и мало двигались.

Узнаёте в этом свой жизненный уклад. Тогда прислушайтесь и к симптомам. Часто пациенты, заболевшие подагрой, говорят, что ещё вчера были полностью здоровы, а сегодня окончательно разбиты. То есть болезнь прогрессирует стремительно. Обязательно обратите внимание, если внезапно почувствовали острую боль в суставах ступней, кистей, локтях или коленях на фоне общей слабости, у вас головные боли и резкий подъём температуры до и даже градусов.

Покраснение кожи сустава или синюшный оттенок кожи тоже говорят о том, что вам срочно нужно к врачу. Чаще всего подагрой заболевают люди после сорока.

В основном это мужчины.

Однако есть исключенияЯркий и печальный пример певица Юлия. Недавно она перестала скрывать, что болеет подагрой.

На фотографиях видно, что болезнь жестока. Тело молодой женщины изуродовано. Певица винит себя, что запустила болезнь и не начала лечение вовремя. Важно понимать, что при подагре нельзя откладывать посещение врача. Вопервых, при диагностике, к примеру, на. УЗИ явные подагриче ские признаки фиксируются только в первые дня после острого приступа. А через дней установить диагноз будет уже намного сложнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами