modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему постоянно хочется спать

Опубликовано: 25.6.2017

Почему постоянно хочется спать

При поступлении большого количества глюкозы также в организме перестает вырабатываться такое вещество как фермент. Именно он провоцирует чувство голода и заставляет человека потреблять пищу. После того как покушал, наступает расслабление и тянет поспать. Хроническое воздействие негативных факторов воздействующих на зрение и слух, провоцируют их усталость. Этому подвержены люди, работающие в цехах с высоким шумом или лица связанные по профессиональной деятельности с компьютерами.

Монитор этих устройств всем известен своим негативным воздействием на зрительные органы.

Монитор этих устройств всем известен своим негативным воздействием на зрительные органы

Курение сигарет нарушает нормальную работу биоритмов. Установлено, что около курящих людей чувствуют себя вялыми и разбитыми. Этому способствует хронический спазм сосудов. То же самое наблюдается и при постоянном приеме алкоголя. При длительном воздействии вредных привычек возникают нарушения памяти и восприятия. Постоянные стрессы временно заставляют человека действовать быстрее. Происходит выброс большого количества адреналина и кортизола. После спада активности и воздействия напряженности, наступает истощение надпочечников и появляется сонливость. Это особенно заметно по утрам, когда даже при длительном отдыхе тяжело просыпаться. Так называемая анемия, нарушает поступление кислорода в кровь. Это провоцирует развитие не только сонливости, но и головокружения, тошноты и даже потерю координации. Нередко железодефицитная анемия наблюдается у вегетарианцев и во время беременности.

Курение сигарет нарушает нормальную работу биоритмов

Заболевание характерно для пожилого возраста.

Одна нередко оно встречается и у молодых.

Причина чрезмерное нахождение в крови плохого холестерина. Он нарушает нормальное кровообращение головного мозга. Проблема очень опасна, так как способна привести к тяжелым заболеваниям, например инсульту. Причиной могут стать седативные лекарственные средства.

Поэтому их не рекомендует водителям и рабочим, от которых требуется высокая концентрация внимания. Обратным эффектом обладают многие энергетики, кофе и даже шоколад, при потреблении их в большом количестве. Существуют и другие причины развития хронической сонливости. Например, постоянно хочется спать беременным женщинам, особенно в последние месяцы. Такое явление связанно с перестройкой в организме некоторых процессов. Это не является патологией и лучше воспользоваться такой возможностью сейчас.

Но не стоит забывать, что движение в положении необходимо, особенно прогулки на свежем воздухе. Сонливость беременных часто рассматривается как естественное состояние. Еще состояние, почему постоянно хочется спать, провоцируют многие болезни сахарный диабет, почечная недостаточность, заболевания печени, энцефалопатия. И наконец, то часто сон одолевает тех, кто очень мало спит. Оптимальным временем считается часов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами