modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему появляется боль во время полового акта

Опубликовано: 15.6.2016

Почему появляется боль во время полового акта

Боль или жжение при половом акте могут вызываться при наличии инфекционного заболевания, которое передается половым путем. Как правило, кроме боли у женщины присутствуют и другие симптомы нехарактерные выделения с неприятным запахом, сухость, зуд. Наличие таких симптомов обязывает девушку обратиться за помощью к специалисту и сдать анализы на инфекции. При выявлении возбудителя назначают лечение для обоих партнеров.

Вагинит. У представительниц слабого пола боль при половом акте возникает изза воспалительных процессов половых органов, которые могут возникать по причине развития бактериальной, грибковой и вирусной инфекции вследствие недостатка половых женских гормонов или в результате лучевой терапии при онкологии. Спайки и послеродовые рубцы.

Вагинит

Спайки есть у многих женщин, но в большинстве случаев они не доставляют неудобств. В момент интимной близости боль от спаек локализуется в животе. Также боль может возникнуть изза грубого секса или необычной позы. Лечат данную патологию только в том случае, если она нарушает нормальный образ жизни.

Спайки есть у многих женщин, но в большинстве случаев они не доставляют неудобств

Послеродовые швы тоже могут приносить боль при половом акте. Как правило, через год после родов боль проходит самостоятельно. Если нет, то обязательно нужно обращаться к врачу. Существует вероятность того, что устранение причины потребует повторного хирургического вмешательства.

Эндометриоз, патология придатков и яичников, миома матки, киста яичников. Все эти заболевания зачастую вызывают боли в момент интимной близости. Для эндометриоза характерна такая особенность, как появление предменструальной боли, которая проходит вместе с прекращением кровянистых менструальных выделений. Иногда эндометриоз делает половую жизнь полностью невозможной изза сильной боли во влагалище в момент полового акта.

Венозный застой. Боли возникают по причине нерегулярных половых отношений, воздержания и не удовлетворении. Такие причины не являются опасными для здоровья, если проявились единожды, но при постоянной боли, вызванной венозным застоем в органах малого таза, обязательно нужна консультация врача гинеколога. Существует риск развития миомы матки, дисфункции яичников, мастопатии и эндометриоза. Данное заболевание проявляет себя в виде боли во время интимной близости, при осмотре врачом на гинеко логическом кресле или во время ультразвукового обследования вагинальным датчиком. Боль проявляется остро и может отдавать в ногу. Невралгия тазовых нервов обостряется после переохлаждения, нервного перенапряжения, при наличии инфекции. Недостаточная возбудимость. При таком состоянии женский организм может не вырабатывать достаточное количество влагалищного секрета смазки.

Причины бывают разные психологические причины, гормональные нарушения, удаление бартолини евой железы или перенесенное ею воспаление. Более подробней о всех этих причинах и о всей болезни в целом вы сможете узнать просмотрев это видео. При наличии воспалительных заболеваний, которые локализуются во влагалище, боль при половом акте женщина ощущает незначительную.

Если же воспали тельным процессом была затронута матка и яичники, то боль от интимной близости острая. Глубокая боль характерна для варикозной болезни, спайки и рубцов после операции. Первым шагом на пути к избавлению от неприятных ощущений при половом акте является диагностирование причины образования данного симптома. Обязательно нужно пройти гинекологический осмотр и, если потребуется, сдать ряд анализов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами