modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты детской картофельной запеканки с фаршем в

Опубликовано: 5.10.2015

Рецепты детской картофельной запеканки с фаршем в

Выпекать не более минут.

Температура духовки. Чтобы приготовить картофельную запеканку с хрустящей корочкой и нежной консистенцией, можно вспомнить вариант для детей. Но готовится она в соответствии с взрослыми предпочтениями, и получается очень вкусной, сочной и мягкой. Необходимые продукты г смешанного фарша свинина с говядиной г картофеля луковица яйца стложки муки стложки сметаны сухари для панировкисыр, предпочтительно пармезан специи, соль. Почистить и сварить картофель, в процессе варки посолить. Протереть его через сито или растолочь.

Температура духовки

Добавить в картофель муку и яйца, тщательно перемешать. Нарезать лук, немного зажарить на сковороде и добавить к нему фарш. Жарить фарш с луком до готовности. Посолить и приправить специями. Сыр измельчить на терке. Противень смазать подсолнечным маслом и присыпать панировочными сухарями. Выложить половину картофельного пюре и присыпать сыром. Следующий слой обжаренный с луком фарш. Далее оставшаяся половина картофеля. Равномерно промазать запеканку сметаной. Снова присыпать все сыром.

Выпекать минут. Температура духовки. Этот способ напоминает приготовление мяса пофранцузски. Только вместо мяса используют фарш. Блюдо получается не менее вкусным и сочным, при этом готовится быстрее оригинального. Необходимые продукты г фарша свиного г фарша говяжьего г картофеля яйцо средних помидора мл сметаны луковица твердый сырспеции и соль.

Срезать кожуру с картофеля, порезать его на тонкие пластины толщиной до мм. Лук нарубить полукольцами. Сделать фарш, перемешать его со специями по вкусу.

С мясом хорошо сочетаются черный перец и паприка. Помидоры нарезать кружками. Противень намазать подсолнечным маслом.

Первым слоем положить картофель, посолить. Сверху равномерно разложить лук. Следующий слой фарш. Все хорошо разровнять.

Разложить помидоры. Приготовить соус, перемешав сметану с яйцом. Добавить в него соль по вкусу, размешать до однородности. Залить получившейся смесью остальные продукты.

Выпекать час при температуре. Вытащить блюдо, посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится и не подрумянится. Это займет еще минут. Нужно помнить, что при использовании сырых ингредиентов фарш готовится гораздо быстрее картошки. Поэтому определить готовность запеканки можно, проткнув картофель в середине формы вилкой или зубочисткой. Запеканка с фаршем и грибами получится еще более сочной и вкусной. Вместо шампиньонов можно использовать опята, вешенки, боровики или лисички. Очень хорошо к этому блюду подавать соленые огурцы и легкие салаты. Необходимые продукты г фарша свиного или смешанного г картофеля г шампиньонов луковица средних моркови яйца г плавленого сырасоль, специи. Очистить картофель от кожуры и сварить, добавив немного соли. Перетереть его на терке или растолочь.

С тертым картофелем структура блюда будет интереснее, но потолочь проще и быстрее. Мелко нарубить лук и потереть морковь на терке. Свежие грибы нарезать на небольшие кусочки. Замороженные перед готовкой необходимо слегка отварить. Припустить на сковороде морковь и лук, добавить к ним грибы и хорошо обжарить. Добавить к овощам с грибами фарш, и жарить до его готовности.

Посолить зажарку и приправить специями в процессе готовки. Плавленый сыр для удобства можно положить в морозилку на несколько часов, а перед приготовлением натереть на терке в замороженном виде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами