modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роды в Германии

Опубликовано: 15.2.2015

Роды в Германии

В одном из родовых залов. Послеродовые палаты по стандарту на двоих, у каждой пациентки рядом с ее кроватью дверь в свой туалет. Все кровати оборудованы красной кнопкой для вызова персонала в случае проблем, вопросов и просьб.

Когда родился сын, мы заказывали с помощью этой кнопки даже бутылочки со смесью и их часа в сутки неизменно доставляли в течение пары минут.

Когда родился сын, мы заказывали с помощью этой кнопки даже бутылочки со смесью и их часа в сутки неизменно доставляли в течение пары минут

Считается, что одним из важных секретов успешных родов является настроение роженицы. Если будущая мама по возможности расслаблена и спокойна, то и роды пройдут быстрее и без болезненнее. Поэтому клиники экспериментируют гдето на потолке устраивают целое звёздное небо, потому что свет направленных ламп слишком резок. Гдето с помощью фотообоев создают альпийские ландшафты. На роды можно брать с собой что хочешь и кого хочешь. Часто это муж, мама или даже близкая подруга. Акушерки рекомендуют взять с собой любимые вещи из дома свою музыку, ароматические палочки, уютные теплые носки, свечи, любимую подушку. Словом, все, что может психологически помочь будущей маме. В клинику не нужно приносить постельное белье, чулки от тромбоза, еду, бутылочки, гигиенические прокладки для мамы, прокладки для груди и прочее. Все это есть на месте, имеются даже памперсы для новорожденных и влажные гигиенические салфетки. Есть и одежда для малыша на все время его пребывания в клинике распашонки, ползунки, кофточки и прочее.

Считается, что одним из важных секретов успешных родов является настроение роженицы

Все яркое, красивое, домашнее. В свое малыша переодевают только при выписке. Германии в ее российском понимании нет, но об этом позже. В нашей клинике все малыши лежали в кроватках с прозрачными пластиковыми стенками. При необходимости боковая стенка кроватки откидывалась, образуя таким образом пеленальный столик.

Все принадлежности для пеленания размещены в корзинке внизу кроватки. Кроватки на колесиках, что позволяет возить их за собой, если маме захотелось, например, выйти на завтрак в кафе или пойти на обследование в другую часть клиники.

БОЛЬНИЧНАЯ ЕДАИзлишеств и ресторанного питания в. Германии нет, но и голодным никто не останется. Завтрак обычный континентальный. На выбор свежий хлеб, булочки, мюсли, йогурт, мармелад и разные нарезки, кофе, чай, соки, свежие и консервированные фрукты. По желанию пациента еду могут принести в номер, но очень приветствуется, если ново испеченные родители выйдут к завтраку в кафе, которое находится тут же на этаже. На обед и ужин каждый пациент заказывает себе индивидуальное меню можно выбрать из трехчетырех предложенных вариантов, включая вегетарианский. Меню составляется сразу на неделю. Обычный немецкий ужин в переводе вечерний хлеб. Германии кормящим мамам можно есть фрукты и овощи, пить кофе и соки. Оборудованы кухни, где часа в сутки можно заварить себе чай или кофе, там же можно налить себе в графин воды с газом и без, взять какойнибудь фрукт. Считается важным наладить грудное вскармливание уже в клинике.

Медсестры всегда поддержат и помогут советом, в коридоре стоят молокоотсосы для сцеживания, ряды чистых бутылочек и холодильник для хранения грудного молока. Кормить можно у себя в палате, а можно в специальной комнате для кормления, удобно расположившись на одном из диванов.

Если молока мало и ребенок явно голодный, персонал по просьбе мамы может дать ребенку бутылочку со смесью. Германии нормальны и естественны. Как правило, пары ходят вместе на курсы, на знакомство с клиникой, где будут рожать. За дополнительную плату после родов можно поселиться в семейной комнате, где будет только ваша семья. Если папа не хочет или не может ложиться в клинику, он может в любое время посещать маму и ребенка. Для прочих родственников есть часы посещения. Бахил в немецких клиниках нет, гардеробов тоже, посетители проходят в палаты в уличной одежде. Правда, у входа в комнату дозатор с дез инфекционным раствором, но его использование на совести посетителя. Присутствующие на родах находятся в своей одежде, без бахил, без шапочки в чем пришли.

Новоиспеченный папа по желанию может разрезать пуповину, а позже помочь акушерке взвесить, измерить рост, и почистить ребенка. МАЛЫШ РОЖДАЕТСЯВ назначенный день меня досконально осмотрели, показали палату и послали гулять в прямом смысле этого слова движение и ходьба считаются отличным стимулятором. Гуляли мы в парке при клинике целый день девяти утра и до восьми вечера.

Наматывая круги, мы встречали другие беременные парочки, которых также послали гулять, как и нас. К концу дня мы знали всех в лицо, раскланивались и здоровались друг с другом при встрече. Наш первый сын никак не хотел рождаться. Прогулка помогла лишь отчасти.

Ночью отошли воды, меня отвезли в родильный зал, из которого я уже не выходила. Сменялись акушерки, приходили новые, и смена заканчивалась, они уходили и приходили уже знакомые.

Вы еще тут удивлялись они. Если папе вдруг станет плохо, его подвинут в уголок и позаботятся о нем лишь тогда, когда появится свободное время. Через часов аппарат. КТГ непрерывн регистрирующий частот сердечных сокращений плода и тонус матки с графическим изображением сигналов на калибров очной ленте прим. Реалии показал, что у ребенка проблемы с пульсом и было принято экстренное решение об операции. Операционная была готова в течение пары минут. Папа будет присутствовать спросили нас. Врачи были не против, предупредили только, что если папе вдруг станет плохо, его подвинут в уголок и позаботятся о нем лишь тогда, когда появится свободное время. Перспектива лежать в уголке без сознания непонятно сколько не очень понравилась нашему папе, а мне не очень понравилась идея присутствия ходячей бациллы при полостной операции. Так совместно было решено, что папа будет ждать снаружи.

В случаев кесаревого сечения применяется спинальная анестезия, это значит, что женщины находятся в сознании. Родившегося малыша стараются класть маме на грудь. Даже если у мамы кесарево и ее продолжают зашивать врачи. пустя некоторое время наш папа уже держал малыша. Вот ваш сын, поздравляем вручила ему медсестра ребенка в одеялке. Вы ответственны за него в течени двух часов, пока не закончится операция, и не отойдет от наркоза мама.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами