modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Опубликовано: 3.10.2017

САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Благодаря особенной липкости и эластичности сахарной пасты процедуру шугаринга можно выполнять уже на волосках, отросших до мм при такой длине волос восковая эпиляция попросту невозможна. Если делать шугаринг регулярно, отрастающие вновь волоски будут настолько мягкими, что появится возможность удалять растительность, не превышающую мм. По сравнению с ваксингом сахарная эпиляция менее болезненна, поскольку сахарную пасту можно наносить уже остывшей в отличие от воска, который наносится исключительно в горячем виде и часто становится причиной ожогов. В отличие от восковой эпиляции, требующей очень резких движений, процедура шугаринга может выполняться лёгкими движениями, поскольку волосок, попавший в чрезвычайно липкую сахарную пасту, неминуемо будет выдернут.

Сахарная паста гипоаллерг енна она редко является причиной аллергической реакции. Остатки сахарной пасты хорошо смываются водой воск смывается значительно труднее, а кожа становится такой же гладкой, как после процедуры пилинга, поэтому шугаринг часто считается хорошей заменой этой процедуры. Сахарная эпиляция по сравнению с ваксингом даёт более продолжительный эффект в некоторых случаях повторная эпиляция требуется не ранее чем через четыре недели. Процедура шугаринга предотвращает появление врастающих волосков. После сахарной эпиляции изменяется даже структура вновь отросших волос вместо грубого и толстого волоса начинают появляться тонкие и шелковистые пушковые волоски. Причиной изменения структуры является то, что волоскам приходится начинать свой рост с нуля, ведь прежние волосы были удалены вместе с волосяной луковицей. Шугаринг не раздражает кожные покровы после него появляется лишь лёгкая краснота.

Сахарная паста гипоаллерг енна она редко является причиной аллергической реакции

Сахарная эпиляция допустима практически в любой зоне тела её выполняют и на лице, и на участках с особо чувствительной кожей в том числе в области подмышек и интимной зоны. Шугаринг малозатратен, поскольку сахарную пасту можно приготовить самостоятельно из самых доступных и недорогих продуктов сахарного песка и лимонного сока, поэтому это не только эффективно, но и очень дёшево. Оставшаяся сахарная паста может быть вновь разогрета и использована при повторной эпиляции, а при желании даже съедена ведь это самая настоящая карамель. Хранить пасту для шугаринга необходимо не в холодильной камере, а в тёплой комнате. Сахарная эпиляция требует наличия волосков, длина которых составляет как минимум мм идеальная длина волос должна составлять мм, а вот удалить более короткие волоски она не в силах, поэтому в экстренных ситуациях не следует рассчитывать на неё. Не рекомендуется выполнять шугаринг и на слишком длинных волосах если их длина больше одного сантиметра, при помощи маникюрных ножниц её необходимо уменьшить хотя бы наполовину. Чтобы довести до необходимой консистенции шарик сахарной пасты, необходимо очень долго и тщательно разминать его пальцами для девушек с недостаточно сильными пальцами это утомительно. Шугаринг противопоказан людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов сахарной липучки. Как приготовить правильный состав для сахарной эпиляции. Приведём описание наиболее популярных рецептов. Чтобы приготовить классический вариант пасты, необходим сахарный песок столовых ложек, лимонный сок выжатый из одной его половины и вода одна столовая ложка. Как приготовить сахарную пасту для шугаринга видео. Компоненты смешивают в небольшой металлической ёмкости и варят на среднем огне, не отходя от плиты и всё время помешивая иначе карамель неминуемо пригорит, и процесс придётся начинать заново. Цвет карамели в процессе варки должен измениться когда она приобретёт приятный медовый оттенок, можно снять её с плиты и перелить в блюдце. Через полчаса можно проверить органолептиче ские свойства свежей карамели шарик из недоваренной массы не получится, поскольку она будет липнуть к пальцам. Это можно исправить, добавив небольшое количество детской присыпки. Идеальная карамель для шугаринга должна хорошо разминаться в пальцах в процессе разминания она должна посветлеть и хорошо прилипать к телу. Переваренную массу не поддающуюся разминанию можно попытаться спасти, подлив немножко воды и подвергнув ещё одной варке. Рецепт без лимона рекомендуется тем, кто страдает аллергией на цитрусовые. А вот рецепт с лимонной кислотой. Необходимо взять сахарный песок чайных ложек, тёплую воду чайных ложки и лимонную кислоту чайных ложки. Смешав в металлической миске кашицу из сахарного песка и воды, её ставят на огонь и варят, помешивая, до золотистого цвета.

Сахарная эпиляция допустима практически в любой зоне тела её выполняют и на лице, и на участках с особо чувствительной кожей в том числе в области подмышек и интимной зоны

Готовность пасты поверяют, капнув небольшое количество смеси в миску с холодной водой. Если при этом образуется твёрдый шарик, карамель почти готова. На этой стадии следует добавить лимонную кислоту и тотчас же снять миску с огня, не прекращая помешивание.

Когда получится однородная, без крупинок, карамельная масса, её остужают до комфортной для тела температуры. Если у девушки, решившей сделать шугаринг, нет аллергии на любую продукцию пчеловодства, можно попробовать рецепт с медом. Приготовление медовой тянучки выглядит так. Берут сахарный песок г, пчелиный мёд две столовых ложки, лимонный сок четверть стакана и воду не больше столовой ложки. Последующие стадии приготовления медовой карамели аналогичны действиям, совершаемым в рецептах, описанных выше. Пластичную карамель светлого медового оттенка снимают с огня и охлаждают. Чтобы увеличить эффективность сахарной эпиляции, за пару дней до намеченной процедуры нужно избавить кожные покровы от сухих чешуек, используя скраб. Для того чтобы шугаринг не доставил особой боли, можно предварить его принятием горячей ванны после неё кожа распарится и волоски удалятся без проблем. Следует отказаться от применения смягчающего крема или лосьона, поскольку кожные покровы должны быть совершенно сухими. Чистые и обезжиренные кожные покровы тщательно просушивают полотенцем и присыпают небольшим количеством детской присыпки или обычной муки. Благодаря этой манипуляции сахарный состав не нарушит целостность кожи, а удалит лишь нежелательные волоски и частички ороговевшей кожи. Сахарная эпиляция что это такое. Тем, кто до сих пор задаётся подобным вопросом, поможет данный раздел нашей статьи, в котором будет отражено выполнение по шагам каждого её этапа. Эпиляция сахаром в домашних условиях может выполняться двумя способами.

Как сделать сахарную эпиляцию в домашних условиях видео. Сначала маленький кусочек карамели для шугаринга приводят в рабочее состояние, тщательно размяв его в руках. В результате плотная тёмная масса должна стать мягкой, эластичной и похожей на липучку. Её цвет при этом из золотисто коричневого становится похожим на цвет засахарившейся медовой массы, она утрачивает прозрачность, становясь матовой. В среднем процесс разминания сахарной пасты занимает не более десяти минут.

Придав сахарному шарику свойства пластилина, приступают к процессу удаления волосков с предварительно вымытого тела мытьё необходимо для удаления секрета потовых и сальных желёз с его поверхности. Взяв комочек размятой карамели, её сильно прижимают к коже и растягивают пальцами в направлении, противоположном росту волос. Одним комочком сахарного состава можно пользоваться несколько раз. Как определить, что он уже непригоден для выполнения шугаринга. Это подскажет и его внешний вид комочек потемнеет и станет очень мутным, и недостаточная липкость. Когда комочек карамели перестанет прилипать к поверхности кожи, следует заменить его новой порцией сахарной пасты. Ухватив приклеенную к телу полоску сахарной липучки, её отрывают одним быстрым движением, но уже по росту волос, стараясь, чтобы это движение было параллельно обрабатываемому участку кожного покрова. Совершенно недопустимо тянуть сахарную липучку вверх так можно повредить кожу и заработать немало гематом.

Для полного удаления всех волосков на каждом участке процедуру шугаринга потребуется повторить не менее трёх раз. Добившись нужного эффекта, переходят к обработке других зон тела. В связи с тем, что площадь обрабатываемых поверхностей может значительно отличаться, для выполнения шугаринга требуется разное количество сахарной тянучки. Для обработки каждой ноги может понадобиться комочка, подмышечная область требует использования лишь одного шарика, а для эпиляции в зоне бикини чаще всего необходимо кусочка пластичной карамели.

Однако следует учесть, что расход сахарной пасты во многом зависит от структуры удаляемых волосков и густоты волосяного покрова если у человека очень густые и жесткие волосы, может потребоваться значительно большее количество состава.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами