modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем коврик для ванной и туалета

Опубликовано: 13.10.2018

Выбираем коврик для ванной и туалета

Здесь могут присутствовать варианты из натуральных материалов. Например, большой популярностью пользуется хлопковый или связанный крючком из трикотажной пряжи ковер.

В эту группу также входят и изделия из искусственных материалов.

В эту группу также входят и изделия из искусственных материалов

Особой популярностью пользуется мягкая и приятная на ощупь микрофибра.

Особой популярностью пользуется мягкая и приятная на ощупь микрофибра

Из нее изготавливают модели различных форм и размеров, адаптированные под унитаз или раковину.

Изделия из микрофибры пользуются большим спросом. Среди текстильных вариантов выделяют также махровый ковер. Такой вариант чаще всего используется в качестве замены полотенца для ног.

В результате применяется только один предмет для защиты от скольжения и холодного пола и для вытирания влаги с ног. Текстильные коврики отличаются коротким временем высыхания, хорошей степенью впитывания влаги, а также большим ассортиментом текстур и расцветок, что позволяет выбрать модель на любой вкус. Самый распространенный вариант материала для ковриков, использующихся на дне ванн и душевых кабин. Такие изделия не впитывают влагу что исключает эффект затхлости, легко моются, имеют приятный внешний вид. Из резины также часто делают массажные модели.

Похожими свойствами обладает каучуковый ковер. Выпуклости или небольшие зубчики из резины на поверхности полотна позволят создать равномерный массажный эффект на ступни человека, что обеспечит расслабление мышц и снятие усталости с ног. Массажным эффектом обладает также коврик из камней. Чаще всего для его изготовления используется морская галька. Также имитировать различные массажные элементы можно, используя полиурета новый или пластиковый варианты.

Силикон. Силиконовые коврики сочетают в себе свойства тканевого и резинового покрытий. Они не впитывают влагу. За счет особой текстуры обеспечивается сцепление с напольной плиткой, что исключает скольжение и передвижение коврика по полу. Преимуществом является также и высокая тепло проводимость изделия. Силиконовые коврик это мягкие и теплые варианты напольных изделий.

Из силикона также часто производятся экземпляры, использующиеся внутри ванной. Особенно популярны детские модели, изображающие различных персонажей мультфильмов и сказок. Высокой прочностью и отличными свойствами впитывания влаги обладает акриловый коврик. Изготовленное из акрила напольное покрытие обладает максимальным сроком службы и является быстросохнущим. Кроме того, сегодня линейка ковров из этого материала имеет очень большое число различных вариантов, начиная от маленьких ковриков под раковину и заканчивая полноценными комплектами для всей ванной комнаты. ПВХОдними из самых дешевых и распространенных вариантов это полотна из вспененного. ПВХЧаще всего в магазинах можно встретить. Можно не только выбрать расцветку и принт, но и отмерить коврик необходимого размера. Такие модели легко мыть, они не требуют особого ухода, не боятся воздействия различных моющих средств. ПВХ обладает свойством впитывать в себя по аналогии с губкой некоторое количество влаги, поэтому периодически необходима просушка изделия. Достаточное распространение получили также циновки из влаго стойкого дерева или бамбука. Деревянный или бамбуковый коврик благодаря своему уникальному свойству впитывать влагу сможет в первозданном виде прослужить достаточно долгое время. Цветовую гамму и различный декор необходимо выбирать исходя из стилевого решения помещения, а также личных предпочтений.

Выбирая цветовое решение, стоит учитывать количество людей, которыми будет использоваться данное напольное покрытие. Также следует помнить, что размещенный около унитаза или раковины ковролин будет пачкаться быстрее, нежели тот, что будет постелен у ванны. Именно поэтому для таких решений лучше не использовать экземпляры светлых цветов, ведь частая чистка будет сокращать срок службы покрытия. Самыми распространенными цветами являются черный, серый, бежевый, коричневый, голубой, бирюзовый и розовый. Если ванная комната уже имеет богатый декор в отделке или достаточно яркую плитку с рисунком на стенах или полу, не стоит выбирать пеструю расцветку ковра. Лучше сконцентрировать внимание на однотонных вариантах. Если же стены выдержаны в лаконичных оттенках, можно создать акцент при помощи яркого коврового покрытия. Для этой цели отлично подойдет красный, бирюзовый, зеленый экземпляр. Очень популярным стилевым решением является оформление ванной комнаты в морском стиле. В данном случае, незаменимыми цветовыми решениями станут бежевый, коричневый и серый. Они будут имитировать цветовую гамму песчаного пляжа, что позволит завершить образ морского побережья в ванной. Кроме того, можно использовать белый, синий и красный цвета. Отлично впишутся и полосатые варианты.

Песчаный, бежевый, голубой и терракотовый тона отлично впишутся в интерьер, выдержанный в греческом стиле. Фараон, изображенный на полотне, добавит атмосфер ности и завершенности обстановке. Стильные помещения со строгой геометрией можно успешно дополнить, положив на пол чернобелый коврик.

Это поможет не только завершить уже имеющийся дизайн, но и внести элегантные нотки Яркие акценты в виде ковров станут также необходимыми в таком популярном сегодня стиле как попарт. Здесь отлично впишется фиолетовый, красный, желтый и оранжевый цвета. Стиль прованс непременно будет поддержан розовым, бежевым, сиреневым и светло зеленым вариантом.

Более темные оттенки, такие как коричневый и темнозеленый подчеркнут такое стилевое решение как кантри.

Кроме того, оба дизайна приемлют использование полосок и цветовых принтов в декоре. Для ванны в стиле лофт можно подобрать необычные формы и модели.

Так, например, хорошо впишется в такое помещение коврик со способностью менять цветовую гамму при соприкосновении с влагой например, ковриклапки.

Обычно, выходя из ванной и ступая на ковер, человек оставляет на нем контрастные следы. Безусловно, это смотрится очень эффектно, однако гостей остающихся с ночёвкой лучше предупреждать о необычных свойствах полотна. С трудностями выбора можно столкнуться, выбирая ковер на дно душевой кабины или ванны. В данном случае, существует два основных критерия подбора.

Если использование коврика подразумевается исключительно в качестве противо скользящего средства, то можно смело выбирать прозрачный вариант или модель в цвет ванной.

Если же выбор производится для использования при купании с ребенком, тогда можно остановиться на интересных, необычных расцветках и формах с дополнительными аксессуарами. Например, популярным является прозрачный ковер с лягушками, а также варианты, имеющие форму любимых героев мультфильмов и соответствующую окраску. Сегодня у различных продавцов можно найти абсолютно разные формы фасоны и размеры ковриков, подходящих для той или иной ванной комнаты. Самые распространенные модели для размещения возле ванны это овал, круг и различных размеров прямоугольник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами