modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Засыхают огурцы

Опубликовано: 15.5.2015

Засыхают огурцы

Для профилактики и лечения она всегда применяла настой луковой шелухи. Огурцы плодоносили до поздней осени в изобилии. Делаю так набиваю литровую банку луковой шелухи заливаю водой и настаиваю три дня. На десять литров воды добавляю грамм лукового настоя и поливаю огурцы из лейки или можно опрыскать. Результат не заставит долго ждать. Так же и опрыскиваю комнатные растения. комментироватьв избранноессылка отблагодарить года назад. Чаще всего причиной засыхания листьев огурцов является недостаточный полив. Огурцы очень любят воду, поэтому в жаркие дни их надо поливать ежедневно, но, ни в коем случае, не в полуденные часы. Полив осуществляем поздним вечером или ранним утром. Возможны грибковые заболевания, против которых хорош препарат. Возможно, появилась тля, ее видно на обратной стороне листьев огурцов.

В борьбе с вредителями неплохо помогает. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , лет назад. Основные причины по которым могут сохнуть листья у огурцов на огороде недостаточный полив различные заболевания растения одно из часто встречающихся ложная мучнистая росатля. Осмотрите засохшие листья и попытайтесь визуально определить причину. Попробуйте увеличить полив и посмотрите на результат. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Листья сохнут сначала вянут от недостатка влаги в жару. Обычно страдают сначала нижние листья. Осенью или уже в августе листья сохнут, когда поражаются болезнями вследствие того, что температурный режим становится неблагоприятным низкие температуры. Также на листьях могут появляться вредители насекомые. Самый эффективный способ опрыскивание инсектицидами, один из самых безопасных фитоверм.

В борьбе с вредителями неплохо помогает

Бывают у огурцов и грибковые заболевания. Настоящая мучнистая роса лечение препарат. Топаз и коллоидная сера. Ложная мучнистая роса, ее лечить надо оксихомомный, амистаром, скором. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , Андрейгода назад. Самые нижние листья желтеют и сохнут и это естественно, если же начинают сохнуть и верхние листья на огурцах, то это либо мучнистая роса эта болезнь возникает изза резких перепад температур или когда поливаете огурцы холодной водой изпод крана. Поливать огурцы надо водой, которую набрали утром или в обед.

Бывают у огурцов и грибковые заболевания

Если поливать обильно даже через день, то листья сохнуть перестанут.

От мучнистой росы надо брызгать растение специальным препаратом от болезнейкомментироватьв избранноессылка отблагодарить лет назад. У меня тоже начали сохнуть листья огурцов, когда в очень жаркие и засушливые дни я поливала их реже раза в день. Потом полив участила, и огурцы быстро восстановились. Так что, если сохнут листья огурцов, это не всегда значит, что есть вредител ивозможно, нужно просто участить полив.

К тому же, огурцы любят водукомментироватьв избранноессылка отблагодаритьиришенькагода назад. Вообще, варианта есть вариант недостаточно влаги вариант какиелибо заболевания растения. Чаще всего виной причина.

Советую поливать огурцы раза в деньутром и вечером, но умеренно.

Должно помочь, если причина в поливекомментироватьв избранноессылка отблагодарить , Знаете ответнужна помощь , , Смотрите также. Как бороться с гусеницами, которые съедают рассаду огурцов. Что делать, если рассада огурцов вытянулась после всходов, как ее спасти.

Когда сажать рассаду огурцов в грунт в. Какую минимальную температуру выдерживает рассада огурцов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами