modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как чистить серебряную цепочку, чтобы блестела:

Опубликовано: 17.11.2018

Как чистить серебряную цепочку, чтобы блестела:

Часто украшения покупают уже в комплекте с ними. Существуют растворы, предназначенные как для предотвращения, так и для удаления потемнения. Так же есть средства в виде специализированных салфеток, мыла и спреев. Применять их следует строго по инструкции, приложенной к ним.

Существуют мастерские, в которых кроме ремонта ювелирных изделий проводят так же и их чистку. Плюсом чистки серебра готовым средством является то, что оно не только удаляет грязь и потемневшие участки, но и придаёт блеск, создавая защитную плёнку.

Существуют мастерские, в которых кроме ремонта ювелирных изделий проводят так же и их чистку

Благодаря ей украшение ещё долго не будет изменять цвет, так как плёнка защищает металл от окисления. Кроме очищения покупными инструментами, можно опробовать очищение серебра в домашних условиях, которое, по словам испробовавших, не менее действенно.

Благодаря ей украшение ещё долго не будет изменять цвет, так как плёнка защищает металл от окисления

В основе любой чистки металла в домашних условиях лежит удаление потемневшего осадка. Его можно убрать, как химическим, так и механическим путём. Механические способы базируются на удалении участка, изменившего свой цвет, при помощи трения и снимания слоя за слоем. Если вы хотите, чтобы ваше серебряное украшение прослужило вам долгую службу, то стоит отказаться от много разового использования этого метода, однако единичное не нанесёт неисправимых последствий. Среди механических способов выделяют. Чистку серебра канцелярским ластиком. Очищение при помощи толчёного мела или соды. Удаление потемнений с помощью зубной пасты. Обработка серебра дешёвой губной помадой. Суть химического очищения серебра является нейтрализация тёмного налёта, с помощью реакции между ним и веществами очистителя. Это более щадящий вариант, который, в отличие от механического, подходит и для предметов со сложной формой ли украшений, содержащих драгоценные камни. Существует множество различных методов, но самыми популярными являются такие. Чистка нашатырным спиртом. Чистка раствором лимонной кислоты. Очищение с помощью картофеля. Удаления налёта уксусом. С использованием раствора аммиака. Выбирая способ, вам нужно исходить из своих возможностей, а так из особенностей изделия его формы, пробы и т. Не смотря на большое разнообразие способов, можно выделить самых эффективных механических и химический.

Очищение серебра содой считают одним из самых популярных механических методов. Сначала тщательно вымойте украшение, а потом нанесите на него слой соды и полируйте поверхность, используя мягкую ткань фланелевую или шерстяную. В завершение снова вымойте металл и просушите. Проще обстоит дело с химической чисткой с помощью нашатырного спирта. Просто погрузите серебро на минут в раствор спирта, промойте и отполируйте мягкой тканью. Эти методы идеально подойдут для тех, кто не хочет тратить свой время и деньги на покупные средства по уходу за благородными металлами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами