modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как держать новорожденного столбиком, приемы и

Опубликовано: 1.4.2017

Как держать новорожденного столбиком, приемы и

. Здоровый образ жизни. . Здравствуйте, дорогие мамочки. Многих из нас волнует вопрос, как держать ребенка столбиком, обязательно ли вообще это делать. Проблема запутанная, потому что мнения педиатров и консультантов по грудному вскармливанию безнадежно расходятся. Я спешу с вами поделиться полезной информацией. И, как всегда, приведу аргументы за и против а вы сделаете выводы.

Оглавление. Взгляд на вопрос с разных сторон. Так держать или не держать. Классика жанра и другие приемы. Совет держать новорожденного столбиком часто даютпедиатры и медсестры, свекровь или мама, подруги. Это объясняют тем, что младенец во время еды вместе с молоком заглатывает воздух. И это якобы является причиной кишечных колик. Чтобы грудничок отрыгнул, его и советуют после кормления поносить вертикально. Казалось бы, все просто. Но при попытке последовать этой рекомендации возникает уйма вопросов. Что делать, если малыш уснул у груди.

Оглавление

Как поступить, если отрыжки нет. Сколько времени ждать.

Как поступить, если отрыжки нет

До какого возраста нужно носить младенца по квартире после каждого кормления. Как можно держать кроху столбиком ночью и пережить следующий день.

А вот консультанты по грудному вскармливанию единогласно утверждают держать младенца столбиком вовсе не обязательно. Лишний воздух выйдет и лежа. И вообще, нет доказательств, что именно в нем причина колик и срыгиваний.

Предлагаю отнестись к этому без фанатизма. Принимая решение, учтите вот что. Деткигруднички могут заглотнуть воздух во время кормления, только если берут грудь неправильно. Освойте правильное приклады вание и проблема снимется. Детки, которых кормят смесью, действительно могут заглатывать воздух. Воздушные пузырьки образуются внутри смеси при встряхивании бутылочки и от них не поможет никакая противоколиковая соска.

Подержать грудничка вертикально вовсе не вредно. Когда вы берете малютку на руки поразному, у него работают и развиваются разные группы мышц. Так что, если чувствуете необходимость поносить малыша столбиком на здоровье. Но если кроха уснул у груди пусть себе спит. То же касается и ночных кормлений.

Тут можно спокойно уложить ребеночка сразу после еды.

Зачем молодой маме лишний экстрим. Ношение столбиком это дополнительная возможность пообщаться со своей крошечкой, убаюкать его или наоборот показать ему окружающий мир. Для этого есть и другие варианты, кроме классического положения на плече. После кормления, если кроха бодрствует, поднимите его и носите, пока с легким звуком не выйдет воздух. До месяцев дети еще не интересуются окружающим миром. Такого малышка лучше повернуть к себе и тесно прижать. До года не стоит подолгу носить детку лицом от себя. Малыши быстро устают от избытка впечатлений. До месяцев обязательно поддерживать грудничка под затылок пока не начнет хорошо держать голову.

До месяцев нельзя подхватывать ребенка только под попку, чтобы нагрузка приходилась на позвоночник. Чтобы поднять новорожденного, подведите свои руки ему под спинку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами