modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комплекс упражнений для ног

Опубликовано: 11.1.2015

Комплекс упражнений для ног

Плавно поднимать носок и опускать его, поднимая пятку, задерживаясь в каждом из этих положений на пару секунд.

Сделать упор на пятки, подняв при этом пальцы в воздух. Носками нужно совершать круговые движения на весу, не отрывая пяток от пола. Проделать то же самое, но поменяв местами носок и пятку круговые махи должны совершать пятки, а упор при этом обеспечивают носки. Выпрямить ноги поочередно полностью в воздухе, начиная с поднятия колена и заканчивая обращением носков на себя их нужно потянуть несколько секунд. Не сгибая ногу в колене, ее нужно выпрямить, касаясь пола, и затем потянуть носок в сторону тела несколько секунд. После этого больному может понадобиться пауза для восстановления сил и энергии. В это время нужно спокойно подышать и настроиться на вторую часть комплекса.

Сделать упор на пятки, подняв при этом пальцы в воздух

Повторить последнее упражнение из предыдущего блока, но двумя ногами синхронно. Ноги выпрямить на весу и сгибать в области голеностопного сустава поочередно. Распрямить ногу в воздухе и стараться описывать стопой восьмерки выполнять нужно по очереди с двух сторон. Ногами без носков нужно попытаться смять из большого куска тонкой бумаги объемный шар. Затем можно постепенно отрывать от него пальцами маленькие клочки и перекладывать их в разные стороны. В конце упражнения лист нужно попробовать разровнять. Некоторые упражнения можно выполнять сидя на большом гимнастическом мяче от этого они станут еще более эффективными, так как в процессе будет задействовано больше мышц и организм научится хорошо держать равновесие. В исходном положении стоя ноги при этом должны быть на уровне плеч можно выполнять такие несложные упражнениямахи ногами руки нужно поставить прямо перед собой и поочередно выполнять мах каждой ногой, пытаясь достать при этом ладони приседания за подход их нужно делать раз, выполнять упражнения лучше медленно, стараясь не отрывать пятки от полашаги назад и вперед при шаге нужно делать глубокий вдох и поднимать руки над головой, смыкая их, а на выдохе руки опускаются к туловищу, и нога становится в исходное положение. При махах и шагах в стороны улучшается кровоток крупных сосудов ног, активно работают мышцы голени и бедра. Приседания полезны при диабете, так как они развивают устойчивость стоп, приводят в действие все группы мышц ног и в дополнение помогают решить проблему запоров. Длительность такой гимнастики должна составлять минут.

Повторить последнее упражнение из предыдущего блока, но двумя ногами синхронно

Этот, как и любые другой, комплекс упражнений нежелательно выполнять сразу после еды.

Сочетание упражнений для ног с другими видами легкой физической нагрузки позволяет поддерживать нормальный уровень сахара в крови и общее хорошее самочувствие.

Лежать нужно на твердой поверхности, поэтому диван или кровать в данном случае не подходят.

Оптимально выполнять гимнастику на полу, застеленном тонким ковриком. Вот некоторые упражнения, которые могут выполняться в этом исходном положении лежа на спине нужно максимально выпрямить ноги поддерживая их под коленными чашечками и выполнять стопами круговые движения в течение минутможно вспомнить всем известные велосипед или ножницы и повторять их несколько минут движения при этом должны быть плавными, без рывков и толчковесли в доме есть фитбол, то на него нужно забросить ноги и перекатывать мяч круговыми движениями под собой это отлично повышает тонус мышц голени и стимулирует приток крови к этой области ног.

Необязательно выполнять одни и те же упражнения какогото одного комплекса каждый день. Лучше чередовать их или сочетать между собой для равномерного распределения физической нагрузки на разные группы мышц ног. Посильная и простая гимнастика не навредит больному диабетом как первого, так и второго типа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами