modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кроватки для новорожденных

Опубликовано: 7.12.2017

Кроватки для новорожденных

Приставная конструкция со временем превратится в детский диван либо школьный стол. Передней стенки в подобной кроватке нет. Зато есть прочное крепление с родительской кроватью. Передняя стенка опускается. За младенцем ухаживать удобно, и для подросшего малыша кроватка станет диваном либо столиком.

Для новорожденных поднимают дно, снимают стенку, вплотную придвигают кроватку к родительской. Благодаря съемным прутьям на передней стенке подросший малыш в постельку заберется сам.

Для новорожденных поднимают дно, снимают стенку, вплотную придвигают кроватку к родительской

Дополнительный тканевый бортик защитит кроху от прохладного воздуха, а непосед постарше от нечаянных ударов о кроватку. Да и пстелька с таким бортиком и мягче, и комфортнее. Если выбирать кроватку по принципу бюджетности, то сборная модель из. Икеи вариант идеальный.

Дополнительный тканевый бортик защитит кроху от прохладного воздуха, а непосед постарше от нечаянных ударов о кроватку

И собрать просто, и цена подходящая, и качество хорошее. Для малогабаритных квартир подходят манежи.

Есть модели со столиками для пеленания. Много функциональную кроватку можно использовать и в роли манежика, и как кроватку.

И перевозить ее легко, и складывать можно, и убирать, когда необходимо. Для манежей разработаны и функции массажа, и музыкальное сопровождение, и даже есть пульт управления. Предусмотрены сетки от насекомых, козырьки от солнца и крыши для превращения кроватки в домик для игр. Интересная опция открывающаяся дверца на замочке молнии. В них и спать кроха сможет, и играть. Есть разные уровни дна, возможность складывания раскладывания. К конструкции прилагаются разные ящички, тумбочки, полочки для детских вещей, вешалки для платьев и комбинезонов. Это отлично в малогабаритном помещении. Все ящики с взрослением малыша модно убрать, превратит кроватку для новорожденного в постель для ребенка постарше. Но эти же элементы делают кроватку тяжелой. Если в комплекте есть матрасик это прекрасно.

Он должен соответствовать по размеру дну, хорошо стираться и не быть скользким. Обязательны жесткость и натуральные материалы морские водоросли, кокос. Стоит обратить внимание на ножки кроватки для малыша. Бывают обычные ножки и с колесиками. В последних выделяют варианты со стопором и без.

Для поддержания равновесия конструкция обязательно должна быть оборудована стопорами. Весьма удобны кроваткикачалки.

Легкую колыбельку можно переносить в любое место. Педиатры рекомендуют подобные постельки для новорожденных. Но пользоваться подобной постелькой можно только для новорожденных. Подросшему малышу придется приобретать другую кроватку. Есть модели с поперечным механизмом маятника. Основание постельки статично, а ложе качается из стороны в сторону. У продольного механизма качание идет впередназад, в направлении голованоги.

Есть модели с ящиками для детских вещей внизу. Такая кроватка выполняет и роль шкафа. Обращать внимание важно на уровни ложа. Для новорожденных рекомендуется делать его выше, чтобы мама не слишком наклонялась, страдая от боли в спине. Малыш подрос можно опустить уровень, активный ребенок не выпадет из кроватки. Есть постельки со съемными стенками и кроватки диванчики.

Стенку можно опустить либо снять полностью. В последнем варианте кроватка превращается в детский диванчик. Хорошо, если предусмотрены детские зубные рейлинги. Малыши нередко кроватки грызут. Для предупреждения заноз во тру крохи и порчи кроватки от его зубок на постельку надевают защитный механизм. Дизайнерские кроватки разговор особый. Эти варианты различаются многими параметрами. И достоинства их намного выше, чем у стандартных моделей. Но и стоимость несравнима с обычнлй она намного больше. Очень важно при выборе смотреть на материал кроватки. Обязательна качественная древесина, отсутствие запаха, не токсичность лака.

В детской кроватке не должно быть острых уголков. Отлично, если есть накладки из силикона и ортопедиче ский матрас. Это основные моменты, на которые придется обращать внимание при выборе. Но вот что выбрать, кроватку маятник или качалку. Полозья или механизм. Оба варианта помогут укачать кроху. Подвесные колыбельки использовались для этой цели раньше. Подвижный механизм в современной версии постельки использует даже собственные движения ребенка для раскачивания. Место для сна в кроватке с маятником подвижное. Неподвижными остаются ножки. Различают три вида маятников.

Продольное движение.

Поперечное движение.

Универсальные механизмы. Чаще всего для кроваток используют поперечные и продольные варианты маятников. Но вот универсальный почти неизвестен родителям. А устроен механизм так, что направление меняется в зависимости от потребности. Продольный маятник имитирует укачивание на руках. Поперечные похожи на укачивание в люльке.

Универсальные модели модно поставить в любом месте квартиры. Малыш не привыкнет к однообразному укачиванию, такой опасности не возникает. Кроватку без труда получится перемещать по комнате. Модели трансформеры могут менять направление укачивания, увеличивать либо уменьшать размеры спального места, изменять глубину ложа. Есть варианты с маятником и без него. От возраста крохи зависит глубина спального места. Сидеть ребенок учится примерно в полгода. Глубина кроватки в этот период увеличивается, чтобы малыш не мог выпасть наружу.

Ложе опускают.

Особенно комфортны модели с комодом и маятником. Спальное место удлиняется демонтажом встроенного комода с полочками. Кроватка пригодится и для подросшего крохи, но уже без механизма качания. И у маятника, и у качалки есть минусы и плюсы. Качалка смещается по полу во время движения. Она недостаточно устойчива, возможно опрокиды вание при движениях малыша. При раскачивании полозья способны повредить пол. Движения при раскачивании неравномерны. Использовать кроватку с комодом и полочками одновременно с укачиванием невозможно. Недостатков не лишены и маятниковые конструкции. Они и ломаются часто, и стоимость у них довольно высока. Так что же выбрать. Продольное качание не требует больших усилий. И отключить механизм при необходимости просто.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами