modernphotoclub.ru - Похудение без проблем
Недавно опубликованное:
1. Стильная мама: красота и стиль против развития ребенка (19.1.2019)
2. Основа основ: как, зачем и почему минимализм снова в моде (17.1.2019)
3. Декоративные растения с крупными цветками — отличное украшение дома (15.1.2019)
4. Газонная решетка для парковки (13.1.2019)
5. Что модно осенью 2016: сумки со змеиным принтом (11.1.2019)
6. Как контролировать своё свободное время (9.1.2019)
7. Манты с тыквой и мясом (7.1.2019)
8. Рецепты перца с куриным фаршем: секреты выбора (5.1.2019)
9. Гамак своими руками: как сделать удобное местодля (3.1.2019)
10. Голубые горы, Blue Mountains (1.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли кормящим женщинам делать флюорографию,

Опубликовано: 19.6.2016

Можно ли кормящим женщинам делать флюорографию,

При наличии технической возможности кормящим мамам следует выбирать именно последний вариант , Рентгеновские лучи являются одним из видов радиоактивного излучения, поэтому беспокойство женщин вполне обоснованно. Другое дело, что во время процедуры используются минимальные дозы облучения. Этого хватит для получения нужного результата, но недостаточно для того, чтобы както навредить женщине или ребенку.

Можно делать флюорографию кормящим или всетаки нет. Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор не существует. Одни специалисты считают, что малая дозировка рентгеновских лучей не способна стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Другие утверждают, что кормящей матери лучше поберечься от любых воздействий, которые хоть както могут повлиять на состояние ее малыша. Какихлибо исследований, заслуживающих доверия, по этому вопросу не проводилось. Большинство докторов считают, что флюорография кормящим мамам должна проводиться по строгим показаниям и только тогда, когда в этом есть реальная необходимость. Молодые мамы больше всего переживают, не скажется ли флюорография на качестве грудного молока. Очень часто можно услышать рекомендации о необходимости сцеживания как перед обследованием, так и после него. Некоторые специалисты рекомендуют не кормить ребенка в течение двух суток.

Можно делать флюорографию кормящим или всетаки нет

Так ли это на самом деле. Современные исследования показали, что никакого существенного влияния процедуры на качество грудного молока не наблюдается. Даже частое проведение флюорографии не вызывает какихлибо серьезных последствий. Кормящей маме нет необходимости сцеживаться, а также делать запасы на несколько дней.

Так ли это на самом деле

Никаких научных данных о негативном влиянии флюорографии на качество грудного молока не существует. Пожалуй, именно этот вопрос волнует каждую женщину, которой пришлось по тем или иным причинам сделать снимок легких. Можно кормить ребенка после флюорографии или нет. Учитывая, что облучение во время процедуры не оказывает негативного влияния на качество молока, дать грудь малышу можно сразу после обследования. Предлагать ребенку сцеженное молоко не имеет смысла, как и пропускать кормление. Даже однократное использование бутылочки может привести к отказу от груди и последующему переходу на искусственное вскармливание. Особенно это опасно в период новорожден ности, когда лактация только устанавливается и любое вмешательство в процесс может оказаться фатальным. Не стоит проводить подобные эксперименты и в возрасте трехчетырех месяцев, когда многие малыши проходят этап ложного отказа от груди. Появление бутылочки со сцеженным молоком может лишь ухудшить ситуацию, приводя к необоснованному прекращению грудного вскармливания. В первые сутки после рождения малыша молодые мамы сталкиваются с необходимостью пройти обследование легких. На этом настаивают доктора, угрожая в противном случае не выписать из стационара.

Только что родившие женщины, не зная, можно ли делать флюорографию кормящей матери, мечутся между нежеланием оставлять ребенка в палате без присмотра и необходимостью выполнить предписание врачей. Как же быть в таком случае. Прежде всего стоит знать, что обследование легких дело добровольное и никто не может заставить молодую маму сделать флюорографию без ее согласия. Если женщина не желает проходить процедуру, ей нужно написать отказ от диагностики в установленной форме. Бланк с подписью пациентки прикрепляется к истории болезни, после чего женщина спокойно возвращается в палату. На процесс выписки это никак не повлияет без других веских причин доктора не имеют права задерживать пациентку в стационаре. При прохождении медосмотра в детской поликлинике процедуру отказа придется повторить. Подводя итоги, следует акцентировать внимание на следующих фактах.

Флюорография это быстрый и относительно безопасный способ своевременного выявления туберкулеза и других опасных заболеваний легких. Есть случаи, когда отказываться от этого обследования не стоит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами